Вы здесь

сокращение опекуна

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
сокращение опекуна

От: любовь lubovleonidovna0403@mail.ru
У меня под опекой трое несовершеннолетних внуков,3,5,9лет.Живем в маленьком городке,я работаю санитаркой в отделении терапии.Отделение закрывают и переводят в другой город,от которого теперь наша больница.Но у нас остается поликлиника.Как мне написать заявление на предоставление работы по месту жительства, т.к.у меня трое детей малолетних под опекой и что вообще мне надо делать в такой ситуации?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Из Вашего вопроса не понятно

Из Вашего вопроса не понятно происходит ли сокращение численности штата в вашей организации или сокращение в результате ликвидации организации.

В первом случае Вас не имеют права сократить, т.к. вы являетесь опекуном несовершеннолетних детей. Вам необходимо обратиться с заявлением к работодателю с просьбой предоставить работу по месту жительства с приложением справки о том, что у вас под опекой есть дети. Работодатель обязан предлагать работнику с учетом состояния его здоровья все имеющиеся у него как вакантные должности или работу, соответствующие квалификации работника, так и вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу.

Во втором случае, сократить могут, но Вам должны выплатить все причитающиеся суммы при сокращении в результате ликвидации организации.