Вы здесь

Оформила предварительную опеку над ребенком-инвалидом. В органах опеки потребовали счет, на который будет перечисляться пособие и объяснили отчетность. Прошел месяц и никаких денег на ребенка я не пол

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Оформила предварительную опеку над ребенком-инвалидом. В органах опеки потребовали счет, на который будет перечисляться пособие и объяснили отчетность. Прошел месяц и никаких денег на ребенка я не пол

Оформила предварительную опеку над ребенком-инвалидом. В органах опеки потребовали счет, на который будет перечисляться пособие и объяснили отчетность. Прошел месяц и никаких денег на ребенка я не получила.Вообще за предварительную опеку будут платить или пока не оформлю постоянную? Московская обл.

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом). На опекунов (попечителей) осуществляющих, предварительную опеку (попечительство), не распространяется право на получение единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью. В остальном, все причитающиеся выплаты временному опекуну такие же предусмотрены как и постоянному. Обратитесь с письменным обращением в орган опеки с просьбой сообщить в какой связи вам не поступают пособия.