Вы здесь

Здравствуйте ! Дело в том что у меня под опекой находится 15 летняя девушка . В мою приемную семью она пришла в октябре 2013 , до этого была в другой приемной семье , от туда забрали по причине того

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте ! Дело в том что у меня под опекой находится 15 летняя девушка . В мою приемную семью она пришла в октябре 2013 , до этого была в другой приемной семье , от туда забрали по причине того

Здравствуйте ! Дело в том что у меня под опекой находится 15 летняя девушка . В мою приемную семью она пришла в октябре 2013 , до этого была в другой приемной семье , от туда забрали по причине того что приемная мама не справлялась с воспитанием . Девочка ведет себя аморально , курит , пьет , вступает в беспорядочные связи , ворует , врет . Проводимые беседы и внушения не воспринимает .Убегает с уроков , несколько раз ловила ночью , она собиралась уйти гулять ,один раз ушла через окно в 3 часа ночи , мы сразу начали звонить но она выключила телефон и нашли мы ее только утром в 9 часов . Скажите пожалуйста можно ли мне отказаться от нее и что для этого нужно?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

для отказа от ребенка необходимо подать заявление в орган опеки и попечительства с указанием причин. Только стоит задуматься, отказались ли бы Вы от своего родного ребенка, если он вел себя подобным образом. Ведь в любом случае дети-сироты, а особенно в подростковом возрасте очень сложны в воспитании и когда Вы оформляли на нее опеку должны были иметь это в виду. Ведь вы ответственны за судьбу человека, в данном случае подростка. Принимать решение конечно Вам, боритесь за ребенка и подождите хотя бы до 18 лет. Дальше ребенок будет жить самостоятельной жизнью. Дай Бог Вам  мудрости и сил принять правильное решение.