Вы здесь

 

Положен ли дополнительный отпуск работающему родителю, в приемной семье которого,воспитывается один ребенок?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Положен ли дополнительный отпуск работающему родителю, в приемной семье которого,воспитывается один ребенок?

Положен ли дополнительный отпуск работающему родителю, в приемной семье которого,воспитывается один ребенок?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

Работники, опекуны  не обладают правом ни на дополнительный, ни на удлинённый отпуск. Также у них нет права на дополнительные оплачиваемые выходные дни, так как они предоставляются только при уходе за детьми-инвалидами до 18 лет (ст. 263 ТК РФ).