Вы здесь

Здравствуйте! Хочу взять опеку над ребёнком 1-3 лет из детского дома. Живу без мужа, воспитывают 2- х своих детей. Работаю, но официально не трудоустроенна. Возможно ли в моей ситуации стать опекуном?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Хочу взять опеку над ребёнком 1-3 лет из детского дома. Живу без мужа, воспитывают 2- х своих детей. Работаю, но официально не трудоустроенна. Возможно ли в моей ситуации стать опекуном?

Здравствуйте! Хочу взять опеку над ребёнком 1-3 лет из детского дома. Живу без мужа, воспитывают 2- х своих детей. Работаю, но официально не трудоустроенна. Возможно ли в моей ситуации стать опекуном? Как быть со справкой о зарплате? Заранее спасибо!

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

Вам необходимо подтвердить доход. Документами подтверждающими доход могут быть: справка с места работы (с указанием должности, размера заработной платы за последние 12 месяцев, или иной другой документ, подтверждающий доходы, для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, выписка из службы занятости населения, декларация о доходах и пр. Если вы официально не трудоустроены, то опеку не оформят.