Вы здесь

Добрый день! Я уже писала по поводу попытки стать усыновителем с судимостью малой степени тяжести ч.1 ст.116. Дело в том, что как мне пояснили в органах опеки -я даже не могу стать кандидатом в усыно

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Добрый день! Я уже писала по поводу попытки стать усыновителем с судимостью малой степени тяжести ч.1 ст.116. Дело в том, что как мне пояснили в органах опеки -я даже не могу стать кандидатом в усыно

Добрый день!
Я уже писала по поводу попытки стать усыновителем с судимостью малой степени тяжести ч.1 ст.116. Дело в том, что как мне пояснили в органах опеки -я даже не могу стать кандидатом в усыновители т.к. попадаю по действие п.9 ст.127 семейного Кодекса, вроде как это мои все хотелки. а опека стоит на страже интересов ребенка и однозначно я даже с этим вот ребенком не смогу познакомится в детском доме, т.к. заключение опеки будет отрицательным -как же быть в моей ситуации? Чтоб познакомится с ребенком (или все-таки пытаться незаконными путями знакомится с ребенком?) а потом уже подводить дело к суду? Как быть? хотелось бы все сделать законно.
,

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

Возьмите письменный отказ из опеки и направьте сканированную копию для юриста в наш фонд (обязательно опишите в письме еще раз Вашу ситуацию), необходимо посмотреть насколько законный их отказ, в случае его незаконности можно будет подать жалобу на действия опеки.