Вы здесь

Здравствуйте! У меня находился под опекой ребенок-сирота до 18 ти лет. Наша семья являлась приемными родителями. Сейчас ему уже 18,5 лет. Он стоит в очереди на получение муниципального жилья.Зарегистр

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! У меня находился под опекой ребенок-сирота до 18 ти лет. Наша семья являлась приемными родителями. Сейчас ему уже 18,5 лет. Он стоит в очереди на получение муниципального жилья.Зарегистр

Здравствуйте! У меня находился под опекой ребенок-сирота до 18 ти лет. Наша семья являлась приемными родителями. Сейчас ему уже 18,5 лет. Он стоит в очереди на получение муниципального жилья.Зарегистрирован он по прежнему у нас. Мне надо приватизировать квартиру (живем по договору соц. найма) Вопрос: 1. Не потеряет ли ребенок права на получение жилья если откажется в моем жилье от приватизации? 2. Сумеет ли он приватизировать полученную квартиру по истечению 5ти лет соц найма? 3. В какие сроки должны выдать ему квартиру? 4. Может ли предоставляться ему временное проживание в общежитии до получения своего жилья с регистрацией в общежитии(для того чтобы мы могли приватизировать квартиру) ?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, по какому основанию стоит ребенок-срота на получение жилья? Закреплено ли за ним помещение, в котором он сейчас зарегистрирован или нет.