Вы здесь

Здравствуйте!У наc приемная семья,я получаю на сынишку пособие и денежное вознаграждение за его воспитани.Вопрос: 16 марта Вадиму исполнится 18 лет,он будет оканчивать 11 класс; будем ли мы получать в

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте!У наc приемная семья,я получаю на сынишку пособие и денежное вознаграждение за его воспитани.Вопрос: 16 марта Вадиму исполнится 18 лет,он будет оканчивать 11 класс; будем ли мы получать в

Здравствуйте!У наc приемная семья,я получаю на сынишку пособие и денежное вознаграждение за его воспитани.Вопрос: 16 марта Вадиму исполнится 18 лет,он будет оканчивать 11 класс; будем ли мы получать выплаты до 31 августа?Или по какую дату?Мы живем в Тамбовской области,ясного ответа нам не дают.Спасибо за ответ!

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

Пособия сохраняются после 18 лет:"до окончания обучения в общеобразовательном учреждении и (или) до поступления в учреждение начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования в год окончания обучения в общеобразовательном учреждении"

По Вашему заявлению можно продлить договор также до окончания обучения в школе, по которому Вам выплачивается вознаграждение. После 18 лет предусмотрены иные формы поддержки детей-сирот, в каждом субъекте РФ свои, обратитесь в органы соцзаащиты с письменным заявлением, какая поддержка предусмотрена в вашем случае.