Вы здесь

Здравствуйте. Год назад закончила школу приёмных родителей, но так как были проблемы с жильём, ребёночка ещё не усыновила. В ШПР рекомендовали, чтобы муж обязательно прошёл тоже занятия. Также не учли

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте. Год назад закончила школу приёмных родителей, но так как были проблемы с жильём, ребёночка ещё не усыновила. В ШПР рекомендовали, чтобы муж обязательно прошёл тоже занятия. Также не учли

Здравствуйте. Год назад закончила школу приёмных родителей, но так как были проблемы с жильём, ребёночка ещё не усыновила. В ШПР рекомендовали, чтобы муж обязательно прошёл тоже занятия. Также не учли моё желание усыновить грудного ребёнка и в письменной рекомендации написали, что могу быть приёмным родителем детей от 3 лет.Сейчас мы с мужем переехали в другой населённый пункт в нашем крае (купили дом).Могу ли я повторно(очень хочу) уже с мужем посещать другую ШПР? Заранее спасибо.

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

В случае, если вы оформляете усыновление  на себя и на мужа, то ШПР мужу проходить необходимо. Если только на себя, то достаточно прохождения ШПР только вами. Повторно проходить  ШПР обязанности нет, но думаю, что вам при желании разрешат пройти совместно с мужем ШПР  еще раз .