Вы здесь

Я вышла замуж, мой муж собирается усыновить моих двух сыновей. Он служит по контракту, будут ли ему какие либо выплаты или приведении?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Я вышла замуж, мой муж собирается усыновить моих двух сыновей. Он служит по контракту, будут ли ему какие либо выплаты или приведении?

Я вышла замуж, мой муж собирается усыновить моих двух сыновей. Он служит по контракту, будут ли ему какие либо выплаты или приведении?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Ответ:

При усыновлении происходит полная передача родительских прав, поэтому оплата труда родителей либо иные денежные выплаты законодателем не предусмотрены. Кандидаты, желающие усыновить ребенка, предупреждаются органами опеки о том, что им положено только единовременное пособие, выплачиваемое из бюджета при передаче усыновляемого ребенка в новую семью. Размер этих выплат ежегодно индексируется. После усыновления ребенка усыновители приобретают те же права, возможности, что и при рождении собственного малыша (к примеру, право на отпуск по уходу, на материнский капитал и иные, предусмотренные российским законодательством, права).

Однако, многие люди разводятся и снова выходят замуж или женятся, а при этом у них уже могут быть родные дети. В случае, если последующие супруги пожелают официально усыновить данных детей, им нельзя будет рассчитывать на единовременное пособие, которое выдается в том случае, если берется ребенок из приюта. Также нельзя будет получить материнский капитал или рассчитывать на какие-либо другие региональные или федеральные выплаты, предназначенные для мотивирования людей усыновлять детей. Однако усыновитель может рассчитывать на отпуск по уходу за малышом, если он является очень маленьким, а также после официального усыновления может оформлять больничные или получать какие-либо другие выплаты или пособия, которые полагаются каждому родному родителю ребенка.