Вы здесь

Жилье для сироты

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Юлия Львовна
Жилье для сироты

Я являлась опекуном собственного внука,инвалида детства, оставшегося без попечения родителей.В этом году нам сообщили в отделе опеки,что подошла его очередь на получения жилья.Могу ли я,используя сбережения (пенсии внука)сделать доплату к выделенным государством средствам,чтобы купить внуку более просторное и удобное жилье недалеко от моего дома(уже присмотрели) т.к.внук диабетик и нуждается в строгой диете и на другой конец города я к нему не набегаюсь.В отделе опеки мне сказали,что можно так,но эти деньги негде не учтутся.Сумма покупки будет указана чуть более 700тыс.руб.Хорошее жилье у нас в Ростовской обл. за такие деньги не купишь. Если мы добавим деньги и в течении 5 лет не дай бог что то случится с внуком,это жилье вместе с нашей доплатой отдадут другому сироте.Так нам об,яснили.Почему,если наша доплата составит большую часть стоимости дома(для этого и копили пенсию)нельзя сразу оформить жилье на внука? Это правильно? Что нам делать в этой ситуации?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
В Вашем случае лучше получить
В Вашем случае лучше получить жилье, а потом после 5 лет владения улучшать жилищные условия и производить обмен. Т.к. жилье подлежит оформлению в собственность только по истечении 5 лет с момента получения и если вы потратите деньги на лучшее жилье, то имеется риск потери данного жилья.