Вы здесь

права усыновленного ребенка.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
олеся юрьевна
права усыновленного ребенка.

Добрый день. Прошу помощи. Меня усыновили где то в 8 лет, сейчас мне 29 я записана на фамилию отца так как они были не зарегестрированы. В 14 я получила инвалидность второй группы, встала на очередь на жилье. Когда мне было 18 лет отец с матерью разошлись и он жинился офециально на другой . Меня выгнал так как я перестала отдавать пенсию ему. И получается у меня нет жилья ни от государства по инвалидности всвязи с тем что у администрациии города нет средств мне предоставить жилье, и родители которые удочерили попользовались и выбросели. получается я без родины и флага. что мне делать в такой ситуации?

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
В случае усыновления, ребенок
В случае усыновления, ребенок приобретает те же права, что и кровный ребенок. Не совсем понятно, зарегистрированы ли вы в квартире усыновителя и на основании каких прав он владеет жильем. На основании договора соцнайма или на праве собственности. К сожалению, если он является собственником, то получить права на его жилье вы сможете в порядке наследства и то, если он не составит завещание на другого человека. Что касается получения жилья от государства, то необходимо потребовать у администрации письменное разъяснение причин не предоставления жилья. На практике действительно не хватает бюджетных средств на строительство или приобретения жилья. В каждой ситуации необходимо изучать документацию, что бы дать исчерпывающий ответ.