Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Дом милосердия. Май 2010 г. В гостях Сурудины и Рожневы



7 мая 2010 года Дом Милосердия не запланировано распахнул свои двери для подопечных фонда "Русская Береза". К нам приехала Людмила Сурудина со своими детками Олежеком и Мариной. Дети Людмилы оказались очень воспитанными, послушными и добрыми. Они быстро нашли общий язык со всеми обитателями Дома Милосердия: Оксаной Михайловной, ее детьми, котом Барсиком и тойтерьером Зюзю. В общем, влились в нашу семью, будто они здесь жили давно. Марина по несколько раз благодарила Оксану Михайловну за то, что она для них сделала, а Олежек сказал, что увезет Оксану Михайловну с собой.

В этот же день как снег в мае, на нас свалились еще двое гостей - замечательные папа и сын Рожневы (7 детей). Папа Евгений умнейший человек приехал в Москву попытаться добиться правды, чтобы их семье соц. защита Липецкой области выплачивала адресную материальную помощь, как многодетной семье. Евгений официально нигде не работает; он, как и многие сейчас в нашей стране, перебивается случайными заработками, именно из-за отсутствия справки 2НДФЛ, в материальной помощи семье отказывают. Евгений очень просил привлечь внимание общественности (может, и до Президента дойдет) в его семье, с целью показать, как чиновники в глубинке унижают многодетные семьи.

Пока папа рассказывал нам о своих бедах, дочь Оксаны Михайловны, Сашенька, уговорила сына Евгения - Марика поиграть с ними. Олежек (уже на правах старшего гостя) ознакомил Марика со всеми домочадцами, показал, как настоящие мужчины умеют набирать силу на тренажере, и попускал с Мариком вертолетики.

Низкий поклон от всех нас нашему дорогому Глебу, так как без его помощи мы бы сейчас не смогли принять детей. Ведь открытие в очередной раз дверей Дома Милосердия мы хотели приурочить к юбилею фонда. 15 июня нам 5 лет. Большое спасибо Наталье И.В. за то, что она помогла в перевозке семьи Людмилы в Дом Милосердия.

У Людмилы есть одна мечта: перебраться ближе к Москве, где есть работа и нормальные условия жизни для детей. Если у кого-то возникнут предложения - пишите!

Знакомство с двумя многодетными семьями из разных регионов России напрочь разбивает миф о том, что в глубинке живут только асоциальные элементы. С уверенностью можно сказать, что дети наших подопечных очень трудолюбивы и сильны духом. Глядя на этих маленьких мужичков, понимаешь, что будущее у Росси ЕСТЬ! Надо только немного помочь этому будущему подрасти.


Дом Милосердия снова наполнился детьми

Маленькая собачка Зюзю сразу привлекла внимание детишек

На кануне Праздника 65-летия Победы Олег и Мариночка
познакомились с символами Великой Отечественной войны
Вода войны, Огонь войны, Воздух войны и Земля Войны

Олежек и Марик - настоящие мужчины!

Марина очень благодарна Оксане Михайловне за все,
что она делает для их семьи

Мы - одна семья!

Приглашаем Вас в Музей Птиц - 14 мая 2010 года состоялась увлекательнейшая поездка в Калужскую область в Музей Птиц. Фотоотчет здесь >>>>>>

Счастливый отец семейства Женя Рожнев поехал домой на машине, которую до отказа набили одеждой, обувью, электроприборами и другими вещами. - Все в хозяйстве пригодится! - повторял Евгений пока набивал машину. Маленький Марк от отца не отходил, помогал как мог. Низкий поклон нашим дорогим благотворителям Екатерине и Андрею. Это благодаря им возможно было отправить столько помощи в Липецкую область.

 


Марик совсем не хотел уезжать,
ему очень понравилось гостить в Доме Милосердия

Вот здорово! Наконец-то у нас холодильник будет!

Ох, сколько добра домой привезем...!

Счастливый отец семейства!

Ангела Хранителя Вам!

Мне бы очень хотелось приехать еще...
До новых встреч!

Мариночку и Олежека обследовал детский врач. Для Марины срочно требуется консультация врача хирурга-комбустиолога, специалиста по ожогам. Мариночку кладут в больницу на операцию.


У Мариночки большой шрам на руке после ожога

Дышите, не дышите ....

Так....что там у нас?

Мариночка и Олежек после обследования

10 мая детишки были в развлекательном центре в г. Раменское


Марина, Викуся и Олежка

Будущий Юрий Гарнаев

Развиваем реакцию

Ну, очень занимательно!!!

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100