Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Завершение первого этапа деятельности. Отъезд гостей. 25 марта 2010 г.




Фото перед отъездом

25 марта 2010 г. дети прощались с Домом милосердия. Первый, фактически пробный этап в его деятельности закончен. Дети пробыли у нас три месяца. Саша Чумиков и Света Фролова возвращались в Куровской дом-интернат, а Маша Мулык домой к папе, сёстрам и братику.

 


Мы уезжаем

Саша и Света очень расстроились, что руководство интерната не позволило им оставаться у нас. После показа телепрограммы "Я иду искать…" на телеканале "Подмосковье", в которой кратко рассказывалось о деятельности "Дома Милосердия", мы опасались, что больше ребят к нам никогда не отпустят. Главный врач интерната сказал, что по закону интернатовских ребят мы можем забирать только один раз в году на три месяца (хотелось бы почитать этот закон или ведомственную инструкцию в оригинале, а не со слов руководства интерната). Это значит, что в течение 2010 года больше дети к нам не приедут.

Саша Чумиков плакал от горя расставания, потому что он никогда до этого не жил в обычной семье. У него нет родителей, есть только бабушка в Красногорске, которой он писал много писем, но она никогда ему не отвечала. Мы явились его первой настоящей семьей. А пока Саша за колючей проволокой. И надеется только на Бога.

По дороге надо было заехать в православный детский социальный приют "Никита" в дер. Бывалино Павло-Посадского района, завезти продукты, так как у приюта были некоторые проблемы с питанием проживающих там детишек. Спаси Господи наших благодетелей, которые нам пожертвовали продукты! Багажник фондовского УАЗа забит коробками и пакетами с консервами, маслом, крупами, конфетами и прочими припасами.

Жаль, что руководителя приюта игумена Амвросия не было на месте. Общение с батюшкой доставляет истинное удовольствие и очередной урок мудрости. Помощницы отца Амвросия матушки монахини нам очень обрадовались. Они вообще очень добры и улыбчивы, лица светятся радостью. А повара облегченно вздохнули: "Слава Богу, есть продукты"! Отец Амвросий, зная что мы приедем, наказал, чтоб нас непременно накормили в трапезной. Пришлось подчиниться его благословению. Маше так понравилось в приюте, что она даже не хотела уезжать из Бывалино.

Наконец крайняя точка нашего путешествия - деревня Черново, где живёт семья Мулыков. Нас встретил папа Саша, показал новый дом, новый сарай, хозяйство и мы очень тепло расстались, хотя расставаться с ребёнком, к которому так привыкли мы все, очень тяжело. Но впереди нас ждут новые встречи.

17 марта 2010 г. в день памяти святого благоверного князя Даниила Московского начат ремонт основного помещения "Дома Милосердия". Икона св. блгв. Князя Даниила находится в Алексиевском приделе Богоявленского (Елоховского) кафедрального собора, поэтому мы часто молились Хозяину Москвы, чтобы он помог нам с началом ремонта "Дома Милосердия". 15 марта к председателю фонда Оксане Гарнаевой подошёл благотворитель Глеб и принёс средства, необходимые для начала ремонта. Вот так и свершилось ещё одно маленькое чудо, сотворённое Князем Даниилом.


Маша очень не хотела уезжать

Сашечка и Машечка

Саша и Света уже приехали...

Знаменитое Бывалино

Продукты для "никитосов"

Матушки поварихи довольны

Маша вроде как уже засобиралась тут остаться...

С матушкой

Вот мы и в Черново. Папа Саша и дочка Маша

Сестрички: Мария и Александра

Новый дом построен лишь при помощи добрых людей

Хозяйство

Папа Саша с маленькой Серафимой

Хлев "пять звёздочек". Животным тепло.

Папа Саша и Оксана Михайловна
 

 

 

 


 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100