Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ БРАЗГИНЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. Ноябрь 2011 г.



 

Семья Бразгиных в Доме милосердия
Первый визит. Ноябрь 2011 г.



16 ноября в Дом милосердия приехала семья Бразгиных на лечение дочки Вики (6 лет, органическое поражение ЦНС, задержка развития). Наталья Ильинична приехала с двумя детьми: Викой (6 лет) и Машей (полгодика). Детишек надо показывать врачам. Помогите, пожалуйста, денежными средствами на лечение Вики и содержание семьи!

НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ НЕ МЕНЕЕ 200 ТЫС. РУБ.!
Дорогие благотворители! Пожалуйста, помогите собрать деньги! В фонде катастрофическое финансовое положение!
Как помочь


 

16 ноября 2011 г. День приезда.



Дорогие наши благотворители! В 2009 году у семьи Бразгиных произошло страшное несчастье. Из письма Натальи Ильиничны:
«...24 апреля наш дом сгорел полностью, в пожаре пострадал ребенок-инвалид (75% ожога тела). Полтора месяца пролежали в больнице, сделали операции по пересадке кожи, остались рубцы. Сейчас надо разбивать рубцы и растягивать суставы, т.к. они тянут шею и под мышкой с правой стороны. Операция стоит денег, а их нам не хватает...»

Мы публикуем фотографию Вики, сделанную в Доме милосердия. На фото хорошо видна площадь ожогов. Пожалуйста, поддержите семью. Помогите денежками Вике на лечение!


Перед Домом милосердия

С Оксаной Михайловной в офисе

В 2009 г. из-за неисправности
электропроводки сгорел дом Бразгиных.
При пожаре сильно пострадал
ребенок-инвалид (Вика, 6 лет)

 

19 ноября 2011 г. Первый визит Вики Бразгиной к врачу



Ребёнок в сопровождении матери приехал из Ростовской области на амбулаторное лечение в клинику остеопатии. В анамнезе и статусе беременность протекала с угрозой выкидыша, после кесарево сечения ребёнок родился с асфиксией.
Ребёнок стал удерживать голову в 1 год, сидеть с 2-ух лет, ходить с 3-х лет. В 3-х летнем возрасте получила термические ожоги 70-ти% поверхности тела. Проводилась пересадка собственной кожи, с формировались коллоидные рубцы в затылочной области головы, шеи, спины, контрактура плечевого сустава, коленных суставов.
Тонус и сила мышц нижних конечностей несколько снижены, плоскостопие, походка шаткая, неустойчивая. Ребёнок продуктивному контакту труднодоступен, беспокойный, неусидчивый, часто теряет интерес к общению, отвлекается и переключает внимание на другой объект. Экспрессивная речь на стадии доречевого развития, ребёнок не разговаривает, произносит лепетные слоги. На обращенную речь реагирует, объём внимания сужен. Игровая деятельность на уровне познавания, игрушками интересуется избирательно.
Навыки самообслуживания на стадии формирования (в туалет не просится,требуется посторонняя помощь во время еды, при переодевании). На лечебном приёме проведена комплексная остеопатическая диагностика и составлен график проведения лечебных процедур по остеопатии.





 

22 ноября 2011 г. Второй визит Вики Бразгиной к врачу



На лечебном приёме проведена краниосакральная терапия с коррекцией уровнавешения. Поведение ребёнка бесспокойное, легко возбудимое, капризное. Временами реагирует и прислушивается к обращенной речи, к замечаниям, успокаевается, слушает музыку для релаксации, играет с игрушкой.





 

25 ноября 2011 г. Третий визит Вики Бразгиной к врачу



На консультативно-диагностическом приеме врачом-ортопедом определена плоско-вальгусная стопа обоих конечностей.
Подобраны и сформированы индивидуальные ортопедические вкладные стельки. Рекомендовано ношение ортопедической обуви.





 

26 ноября 2011 г. Четвертый визит Вики Бразгиной к врачу



На лечебном приёме проведена кранио-сакральная терапия с коррекцией уравновешивания. После непродолжительного периода двигательного беспокойства, капризности ребёнок успокоился. На обращённую речь и замечания реагирует, слушает музыку для релаксации, играет с игрушками.


Перед сеансом лечения
в Покровском монастыре
у Матроны Московской



 

30 ноября 2011 г. Пятый визит Вики Бразгиной к врачу



На лечебном приеме проведена кранио-сакральная терапия с коррекцией уравновешивания. Лечебную процедуру ребенок переносит спокойно, контактна. Ребенок выполняет указания врача, на вопросы отвечает мимикой и жестами рук. Проявляет заинтересованность и эмоционально реагирует на врачебные манипуляции.





 

3 декабря 2011 г. Шестой визит Вики Бразгиной к врачу







 

4 декабря 2011 г. Отъезд семьи



После проведенного курса лечения семья Бразгиных уехала домой. Сердечно благодарим всех добрых людей, которые поддержали семью!





 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100