Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ. Декабрь 2011 г.



 

1 декабря 2011 г. День рождения Марины Чижовой

1 декабря нашей подопечной Мариночке Чижовой исполнилось 5 лет!

Напомним, семья Чижовых приехала в Дом милосердия в сентябре 2011 г. Вот их история.
Сейчас у детей болен папа. Подозрение на тяжелое легочное заболевание. Мама давно не занимается воспитанием детей.

Поздравить именинницу пришли сотрудники фонда Марина и Дмитрий. Марина — крестная мама Маришки Чижовой.
Отмечали день рождения Маришки всем Домом милосердия у наших добрых друзей — в детском центре «Самолет».


С днем рождения, крестница!

С Викой Бразгиной и
именинницей Мариночкой

Артем и Никита поздравляют именинницу

Поздравления от Жени и Саши

Чаепитие

 

20 декабря 2011 г. Новый год в Доме милосердия



Видео Нового года в Доме милосердия


Для просмотра видеоролика Вам необходимо установить flash-плагин для Вашего браузера. Скачать видеоплеер можно здесь >>>>>>


 

20 декабря для деток из Дома Милосердия добрые благотворители устроили празник Нового Года. С Дед Морозом и Снегурочкой! Подготовка шла очень активно!
Дед Мороз и Снегурочка приехали к нашим деткам, подготовили и провели различные конкурсы с сюрпризами, подарили детишкам сладкие подарки! Ребятам праздник очень понравился! Детки были в восторге, общались с Дедушкой Морозом, подготовили ему свои подарки (рисунки) и с радостью поздравили с наступающим Новым Годом!
Также на празднике был волшебный котик - Плюша, который деток очень порадовал! Праздник удался на славу! Спаси Господи наших добрых благотворителей!!!


 

20 декабря 2011 г. Мечты сбываются!

В 2009 году Оксана Михайловна оформила опеку над социальной сиротой Викой. Вика - инвалид детства, у нее порок сердца, было две операции.
Всю жизнь ее воспитывала бабушка, но зимой 2009 года бабушка слегла, и Вику должны были отправить в детский дом. В детском доме и здоровому-то ребенку не сладко, а уж тем более инвалиду. Вот Оксана Михайловна и оформила опеку над Викой.
В семейном приюте Оксаны Михайловны, где часто бывают в гостях и проживают сироты, Викуся прожила полгода. Потом бабушка выздоровела и забрала Вику домой. Но Вика так привязалась к своей "второй маме", что приходит теперь в гости каждую неделю. Вика давно мечтала о собственной видеокамере, ведь дома у нее живет кошка дворянской породы, которую Вика дрессирует и очень хочет записывать фильмы о кошке, о бабушке, обо всем хорошем. Дед Мороз получил от Вики письмо и передал через Оксану Михайловну (на ёлке в Доме Милосердия кошка Плюша) подарок Вике. От фонда за видеокамеру поклон "Деду Морозу" - предпринимателю Оленьке!


 

27 декабря 2011 г. Вика на Кремлевской елке

Вика — несчастная девочка. Слава Богу, что у нее есть бабушка, которая воспитала девочку с рождения, лежала с ней в больницах. Если бы не бабушка, Вики, может, и не было бы уже. А так вон какая она у нас пампушечка! Спасибо нашим добрым благотворителям, кто помог детям на чудесный праздник! Низкий поклон благотворителям, кто помог приобрести билеты на все елки для детишек: Якову, Владимиру и Елене!!! Есть же на свете люди!!!!




 

28 декабря 2011 г. Артемка и Настя на елке

28 декабря добрый благотворитель пожертвовал два билета на Кремлевскую елку для детишек! На елку ездили Артемка (подопечный Оксаны Михайловны) и Настенька (дочка сотрудницы фонда Марины).

Артемка до 5 лет жил в ассоциальной семье. Он никогда не был на елках. Поэтому поездка в Кремль для него целое событие! Когда он вернулся с елки, не знал о чем рассказывать скорее: столько впечатлений! И Красная Площадь, и огромная елка, и Дед Мороз, и подарки!!!! Как хорошо, что у ребенка есть детство. И он почти уже не вспоминает, как когда-то пьяный дядя Костя на Новый год вместо сигареты прикурил петарду и чуть не вылетел в окно...






Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100