Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ МАТВЕЕВЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. Октябрь 2011 г.



Семья Матвеевых в Доме милосердия
Третий визит. Октябрь 2011 г.



3 октября в Дом милосердия приехала семья Матвеевых
На этот раз младшего Артемку пришлось оставить дома с близкими знакомыми. Мальчик совсем разболелся (бронхит), и везти его так далеко было нельзя. Так что в этот раз мама Катя с Алешей гостят вдвоем в Доме милосердия.
Помогите, пожалуйста, денежными средствами на лечение Алеши!
Семья Матвеевых уже приезжала в Дом милосердия два раза, последний раз - в июле. Алеша проходил очередной курс лечения в клинике Артемова.



3 октября 2011 г. В Доме милосердия

 

6 октября 2011 г. Первый визит к врачу

Ребёнок в сопровождении матери приехал из Кировской области на повторный курс остеопатической терапии. После проведённых курсов остеопатического лечения отмечается значительное улучшение состояния здоровья ребёнка. В домашних условиях мама ребёнка проводила комплекс упражнений, направленный на постуральный контроль (регуляция положения частей тела в пространстве) положения головы, в лежачем и сидячем положениях, на артикуляционное воздействие в области тазобедренных и голеностопных суставов.
Ребёнок физически окреп, подрастает, набирает вес, соответствующий возрасту. Аппетит достаточный, кушает протёртую пищу, каши, супы. За прошедший период судорожных приступов в дневное время не наблюдались, единичные малые приступы были в ночное время суток. Продолжает приём противосудорожных препаратов. Уменьшилась спастика мышц, особенно верхних конечностей, ребёнок самостоятельно сгибает ноги, совершает стереотипные движения. С посторонней помощью в положении сидя продолжительное время удерживает голову, фиксирует взгляд на предметах, взгляд становится более осмысленным. Эмоционально стал спокойнее, улыбается, гулит, узнаёт окружающих.
Во время лечебного приёма проведена остеопатическая диагностика с коррекцией уравновешивания, составлен график лечебных мероприятий по остеопатии.



Перед началом лечения в Елоховском соборе

 

11 октября 2011 г. Второй визит к врачу



 

14 октября 2011 г. Третий визит к врачу

Во время лечебного приёма врачом-остеопатом проведена кранио-сакральная терапия с коррекцией уравновешивания. Ребёнок лечебную процедуру переносит спокойно, улыбается, слушает музыку для релаксации, переводит взгляд на окружающие предметы, поворачивает голову в стороны. Временами гулит, издаёт определённые звуки, прислушивается к обращённной речи. На лечебное воздействие ребёнок реагирует стереотипными движениями рук, потягивается, сгибает и преподнимает ноги. При завершении сеанса ребёнок заметно оживляется, пытается самостоятельно приподняться и перевернуться.



В Покровском монастыре
перед сеансом лечения

 

18 октября 2011 г. Четвертый визит к врачу

Эпикриз Алеши Матвеева 18.10.2011 г.

После проведённого курса комплексной остеопатической терапии у ребёнка наблюдается положительная динамика лечения. За период лечения судорожные приступы не наблюдались и в ночное время суток, сон продолжительный. Засыпает и в дневное время. Уменьшился спастический гипертонус мышц верхних и нижних конечностей. В положении лёжа ребёнок сгибает и совершает стереотипные движения руками и ногами, с посторонней помощью поворачивается на бок, сохраняется равновесие положения частей тела в пространстве. В положении сидя продолжительное время удерживает голову, поворачивает голову в стороны, поступательный контроль головы недостаточный. Взгляд фиксирует и переводит на предметы и звуки, становиться более осмысленным. Ребёнок реагирует на обращённую речь, улыбается, гулит. Произносит отдельные звуки, выражением с улыбкой на лице узнаёт окружающих. Аппетит достаточный. Ребёнок с ложечки кушает протёртую пищу, каши, супы. Ребёнок продолжает обучаться активному акту жевания твёрдой пищи. Лечебные процедуры по остеопатии ребёнок переносит спокойно, слушает музыку, реагирует на лечебные воздействия врача-специалиста.
Повторный курс остеопатии рекомендован через два месяца.



В Покровском монастыре

 

19 октября 2011 г. Отъезд семьи Матвеевых

После проведенного третьего курса лечения семья Матвеевых уехала домой в Кировскую область.
Пожелаем Алешеньке скорейшего и полного выздоровления, которое, мы верим, может произойти!



На вокзале в день отъезда

 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100