Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ БРАЗГИНЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. ФЕВРАЛЬ 2012 г.


В Доме милосердия семья Бразгиных. Второй визит.


В феврале ожидаем в Дом милосердия семью Бразгиных.
Приезжает мама Наталья Ильинична с тремя дочками: Ирой (10 лет), Викой (6 лет, органическое поражение ЦНС, задержка развития, 75 % ожога тела в результате несчастного случая) и маленькой Машей (10 мес.)
Очень нужны денежные средства на содержание семьи и продолжение лечения Вики в остеопатической клинике доктора Артемова, а также в ожоговом центре в Люберцах (в клинике Артемова Вика будет проходить лечение во второй раз, в ожоговом центре — в первый): не менее 150 тыс. руб.! Помогите, пожалуйста!

Семья Бразгиных гостила в Доме милосердия уже один раз:


Семья Бразгиных в первый приезд
в Дом милосердия

 

13 февраля 2012 г. Приезд семьи Бразгиных


13 февраля в понедельник в Дом милосердия приехала семья Бразгиных: мама Наталья Ильинична с тремя дочерьми: Ирой, Викой и Машей. Вскоре маленькая Вика с мамой ложится в ожоговое отделение ДГБ в Люберцах, в это время Ира и Маша будут находиться под присмотром нянь в Доме милосердия.



В офисе фонда с Оксаной Михайловной

 

14 февраля 2012 г. Обследование Вики в Ожоговом центре


14 февраля Вика Бразгина с мамой Натальей Ильиничной посетили Детскую городскую больницу (ожоговое отделение) в Люберцах. Вику осмотрел врач, было принято решение госпитализировать девочку в четверг, 16 февраля. На понедельник, 20 февраля, уже назначена операция (удаление ожоговых рубцов).

 

21 февраля 2012 г. Вика Бразгина. Назначена операция по пересадке кожи


Дорогие друзья! Просимы ваших святых молитв о здравии болящего младенца Виктории! На 22 февраля назначена операция по пересадке кожи в Детской городской больнице (ожоговое отделение) в Люберцах!
Напомним, что в 2009 году у семьи Бразгиных произошло страшное несчастье. Из письма Натальи Ильиничны:
«...24 апреля наш дом сгорел полностью, в пожаре пострадал ребенок-инвалид (75% ожога тела). Полтора месяца пролежали в больнице, сделали операции по пересадке кожи, остались рубцы. Сейчас надо разбивать рубцы и растягивать суставы, т.к. они тянут шею и под мышкой с правой стороны. Операция стоит денег, а их нам не хватает...»

 

22-27 февраля 2012 г. Вика Бразгина. Операция и послеоперационный период


22 февраля в среду операция по удалению контрактур (ожоговых рубцов) Вике Бразгиной была сделана. Операция длилась 2 часа, прошла хорошо. После 4 часов в реанимации девочку перевели в отдельную палату, где она лежала с мамой 5 дней, состояние стабильное. После 5 дней в больнице Вику выписали. На днях планируется снять швы.

Грубые ожоговые рубцы очень мешали Вике правильно развиваться, ходить, двигать руками (ткань совсем не растягивалась, сковывала движения, вызывала сильный зуд кожи до того, что девочка расчесывала себя до крови). Удаление этих рубцов позволит Вике свободно ходить и двигаться, правильно развиваться. Кроме того, места швов будут постепенно замещаться новой кожей.
После того, как прооперированные участки окончательно заживут, Вику примет на лечение клиника доктора Артемова (у девочки органическое поражение ЦНС, ей необходима помощь остеопатов). Кроме того, у младшей Машеньки был также замечен дефект: одна ножка короче другой. Также будет рассматриваться вопрос о лечении Маши в клинике Артемова или в другом мед. учреждении, где занимаются подобной проблемой. А пока семья Бразгиных будет находиться в Доме милосердия.


В больнице



С лечашим врачом
 

1 марта 2012 г. День рождения Вики Бразгиной


1 марта — день рождения нашей Вики. Поздравляли всем офисом, в подарок Вика получила замечательную куклу «Алину» (она говорит фразы: «Идем гулять», «Привет», а также рассказывает считалочку, открывает и закрывает глазки). По-настоящему приятно видеть неподдельную детскую радость! Не осталась в стороне и мама именинницы: для Натальи Ильиничны благотворительница принесла новое красивое пальто, которое той очень понравилось.


Поздравление от Оксаны Михайловны


Вика очень рада подарку

Наталья Ильинична в новом пальто

В Доме милосердия Вику поздравила няня Ирина Николаевна, для детей был накрыт сладкий праздничный стол.


С Ириной Николаевной


Сестры Бразгины:
Ира, Маша и Вика и
Лерочка Нутаутас
 

1 марта 2012 г. Маша Бразгина у врача


1 марта младшая дочка Натальи Ильиничны Машенька посетила врача. В ходе визита к хирургу центральной детской поликлиники при ЦГБ №1 Маше был сделан рентген ножки. Ребенок нуждается в наложении гипса на искривленную ножку.

В доме Бразгиных (Ростовская обл.) был отключен газ! Семье нужно уплатить долг — 10 тыс. руб.! Пожалуйста, помогите семье!




Врач изучает Машины снимки
 

6 марта 2012 г. Вике сняли швы


6 марта Вика Бразгина была в больнице на приеме у врача. Ей сняли швы, произвели обработку прооперированных участков. Врач сказал, что заживление идет хорошо. На заключительный осмотр надо прийти 10 марта. В целом Вика идет на поправку.
После того, как все прооперированные учатски кожи заживут, Вике будет назначен курс лечения в клинике Артемова.




А вот у младшей Машеньки, увы, дела обстоят не так хорошо: Машенька посетила врача, который диагностировал девочке порок сердца. Дело в том, что у маленьких детей в сердце часто присутствуют шумы, среди которых очень трудно распознать именно порок. Местные врачи в Ростовской области диагностировали только шумы. Здесь же, в Жуковском, Маше сделали рентген, на котором порок хорошо виден. Вызванный на дом врач подтвердил, что проблема существует, и направил Машу на ЭХО сердца в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.
Если врачи Центра подтвердят диагноз на основании ЭХО-кардиограммы, то операцию Маше надо будет делать также в этом Центре.

 

9 марта 2012 г. Поздравление с днем рождения Маши Бразгиной и с 8 марта


9 марта — день рождения младшей дочки Натальи Ильиничны Машеньки. Добрый благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, подарил семье цифровой фотоаппарат, о котором Наталья так мечтала! Теперь у семьи будет возможность запечатлевать радостные моменты, делиться впечатлениями со знакомыми и для детишек, когда они вырастут, останется память в виде архива фотографий.
Низкий поклон доброму благотворителю, сотворившему для семьи маленькое чудо!


Подарок Наталье Бразгиной на 8 марта.
Сбылась мечта: фотоаппарат!

Подопечные фонда поздравили
Оксану Михайловну с 8 марта

Оксана Михайловна и Алеся
поздравляют Машеньку Бразгину

Поздравление Машеньки
от благотворителей

Праздничный стол в Доме милосердия
 

14 марта 2012 г. Вика Бразгина. Перевязка


14 марта Вике Бразгиной в больнице врач промыл прооперированные участки. Заживление идет хорошо за исключением одного участка на левой ножке: там есть небольшое загноение.
Врач разрешил последующую обработку ран и перевязки делать дома самостоятельно, Наталье Ильиничне выдали специальную мазь для Вики. Остальной восстановительный период Вика проведет дома, а а курс лечения в клинике доктора Артемова было решено перенести на следующий приезд Бразгиных.
Семья пока остается в Доме милосердия, т.к. дальнейшие обследования требуются младшей Машеньке (подтвержденный порок сердца).




 

14 марта 2012 г. Ира Бразгина. Прогулка на лошадях


14 марта Ирочка Бразгина в сопровождении Оксаны Михайловны с детками после посещения цирка покаталась на лошадках в Жуковском.




 

15 марта 2012 г. Обследование Маши Бразгиной в ЦССХ им. Бакулева


15 марта Машенька с мамой приехали на обследование в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Врач осмотрел Машеньку, подтвердил диагноз "порок сердца". Скорее всего, удастся обойтись без операции, врач сказал, что существующая в клапане "дырочка" может затянуться. Маша будет наблюдаться у кардиолога, а на повторный прием в Центр им. Бакулева Бразгиным рекомендовано приехать через год.
Также Маше был поставлен кардиодатчик для суточного мониторинга ЭКГ (по Холтеру).
Через 4 дня семья Бразгиных уедет домой.





 

25 марта 2012 г. Отъезд Бразгиных


25 марта, в воскресенье, проводили семью Бразгиных домой.
У Вики хорошо заживают швы после операции, дальнейший восстановительный период ей можно провести дома. Машенька будет находиться под наблюдением врачей, есть надежда, что "дырочка" в сердечном клапане затянется сама и операции не потребуется.
С собой Бразгины увозили большое количество сумок с вещами от фонда. Отъезжали на двухэтажном автобусе, сумками заполнили все багажное отделение.
От всей души благодарим всех добрых людей, кто помог с лечением и содержанием семьи в Доме милосердия. Бразигны приедут к нам снова, когда все швы у Вики после операции заживут, и ей можно будет пройти курс лечения в клинике доктора Артемова.


В офисе фонда перед отъездом

На автостанции


В автобусе
 

31 мая 2012 г. Благодарственное письмо


Здравствуйте, глубокоуважаемая Оксана Михайловна и все сотрудники фонда!
     С первых строк своего письма прошу прощение за столь долгое молчание. Огромное спасибо вам за оказанную помощь в лечении и обследовании моих детей Вики и Маши. Благодарю вас за присмотр и проживание детей в доме Милосердия в моё отсутствие. Иринке очень понравилось ходить в кино, особенно на 3D. Хочу поблагодарить и низкий поклон Ирине Николаевне за её доброту и любовь к моим малышам. И дай Бог ей терпения и здоровья. Спасибо за поездку в храм Матроны. Огромное спасибо благотворителям за фотоаппарат и материальную помощь. Сейчас дети фотографируют друг друга и у нас появляются больше и больше воспоминаний о их детстве. Погасили задолженности за газ и нас сразу же подключили. Спасибо и Вам, Оксана Михайловна за материальную помощь. Спасибо Любовь Николаевне, Татьяне, Марине за любовь и внимание к нашей семье. Огромное спасибо за красивые и нужные нам, одежду, продукты, игрушки, обувь, школьные принадлежности и средства гигиены. Хотим искренне пожелать фонду «Русская береза» успехов и процветания. Низкий материнский поклон и огромное, человеческое спасибо за милосердие, внимание и любовь к вашим подопечным.
Ещё раз спасибо за помощь. Храни Вас Господь!

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100