Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Дом милосердия. Январь 2012 г.


2 января 2012 г. Артемка на елке


2012 год у Артемки начался сказочно. За все свои 6 лет он не видел столько Дедов Морозов! Благодаря добрым людям Артемка сначала побывал на знаменитой Кремлевской елке, потом на елке в Храме Христа Спасителя, а потом еще на ледовой сказке «Спящая Красавица». Радости малыша не было предела. Многие дети-сироты ничего в жизни не видели со своими родителями пющими. Они даже сказок не знают. А это ужасно. Ведь в сказках всегда Добро побеждает Зло. Как же дети-сироты научатся отличать Добро от Зла, если они не знают сказок. Научить детей жизни, конечно, могут только мама и папа. А мам и пап на всех сирот не хватает. И это тоже ужасно. Ведь это наше будущее поколение - люди, которые не будут отличать добро от зла. Если Вы это умеете и у Вас есть возможность - примите в семью сироту, и тогда на одного настоящего человека в стране станет больше. Если у Вас нет возможности, помогите тем, кто взял на себя воспитание детей-сирот.


Елка у Храма Христа Спасителя

Артемка и дочка сотрудницы
фонда Натальи Леночка



Представление

 

5 января 2012 г. Подарок для Жени от Деда Мороза


Женя, 15 лет (социальный сирота, находится под опекой своей сестры). Мама и папа у него умерли. Сестра у Жени — очень хороший и добрый человек, она не оставила мальчика после смерти матери в интернате, а оформила над ним и над младшей сестричкой опеку. А у самой есть ребеночек и еще один будет. Женя тоже очень хороший мальчик, мы все в фонде его любим, он часто приходит в гости в фонд и в Дом милосердия. А к Оксане Михайловне привязался, как к маме. Под Новый Год Женя написал письмо Деду Морозу со своей мечтой. И вот чудо! Дед Мороз прочитал письмо и прислал Жене подарок! Мобильный телефон с картой памяти!
Особая благодарность Александру за то, что он помог Деду Морозу подарить подарок Жене.


Письмо Жени
Дедушке Морозу


Женя с новым телефоном

 

15 января 2012 г. Артемка в паломнической поездке на Бутовский полигон


15 января в праздник св. прп. Серафима Саровского Артемка совершил паломническую поездку на Бутовский полигон. Бутовский полигон - место массовых расстрелов и захоронений 1930-1950 гг. Жертвами полигона стали более 20 тысяч человек (по официальным данным, а по неофициальным — более 90 тысяч).
Артемка никогда еще не был в паломнических поездках, поэтому это духовное путешествие стало очень значимым в его детской жизни. Мальчик узнал, кто такие новомученики, приложился к иконочкам наших умученных соотечественников в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских, поставил свечечки. С мамой, папой и братом Алексеем прошел маленьким крестным ходом с иконочкой Бутовских Новомучеников по полигону. Все вместе помолились святым Новомученикам об укреплении в вере, о спасении Росссии, о том, чтобы хорошо учиться и чтоб мама с папой, братьями и сестрами были живы и здоровы, поздравили священномученика Серафима (Чичагова) с днем Ангела и попросили его святых молитв.

Всем верующим людям мы советуем семьями посетить Бутовский полигон, потому что это очень святое место. Если будет возможность, приобретите там книгу «Бутовский полигон. Книга памяти жертв политических репрессий».



Артемка и Алексей у храма
Новомучеников и Исповедников
Российских в Бутове

Артемка и ледяной Ангел возле храма

Артемка и Алексей у иконочки
священномученика Серафима (Чичагова)

Артемка и Алексей на Бутовском полигоне

Памятная Плита на месте убиения
священномученика Серафима и других новомучеников

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100