Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 


Помочь подопечному
Просьба указывать ФИО подопечного в платеже

Сережа Колесников - сирота из интерната


Многие из нас часто повторяют: "Как все надоело", "Как я устал" и т.д. многие не дорожат своей свободой и даже жизнью. А вот есть такие люди, для которых маленькое прикосновение к свободе является смыслом всего существования. Эти люди именуются заключенными. Только заключены они не в местах лишениях свободы, а пожизненно после детских домов в психоневрологических интернатах.
    Сергей Колесников мечтает о наступлении лета, как о самом огромном событии в его жизни. Он сирота, родственников нет, никто его не навещает. Много лет назад по воле Божией Сергей познакомился с Оксаной Михайловной, которая стала его крестной мамой, и теперь каждый год приезжает к ней из интерната на "каникулы". В интернате прекрасная обстановка, об инвалидах там очень заботятся, но, если нет родственников, проживающие обречены на пожизненное существование за колючей проволокой. Сотни грустных глаз обычно провожают на "каникулы" гордо шагающего Сережку:
    Больше всего по Сережке скучают дети Оксаны Михайловны, ведь он всех знает с пеленок. Из за увеличение семейства нашего председателя, Сережке не нашлось места с Подберезовиками и на ночь он уходит в Дом Милосердия. А так весь день проводит в фонде, напуская на себя очень серьезный и ответственный вид. Конечно, он мечтает о собственном доме и семье, но при этом понимает, что десятки лет, проведенные в казенных домах, наложили свой отпечаток и на дееспособность, на самостоятельную адаптацию в этом безумном безумном мире..

    Добрые люди! Если Вы решите помочь Сережке, пока он на каникулах, помогите ему сделать зубы и купить новую одежду. На различные мероприятия мы его возим вместе с Подберезовиками, поэтому график у нас очень напряженный. И, конечно же, Сережка будет всегда рад гостям, и, если кто хоть как-то проявит свое к нему внимание, навеки останется для сироты лучшим другом!

 

23 мая 2012 г. Сергей Колесников помогает на Крестьянском Подворье



 

28 мая 2012 г. Наш тимуровец "Любовь" на празднике предпринимателя.


Огромной радостью для Сергея стало то, что сотрудники фонда взяли его с собой на праздник предпринимателя. Колесников пошел вместо одной сотрудницы и не успели ему сделать личный бейджик. На груди у Сергея красовалась надпись: "Тимуровец Любовь". Наш Тимуровец активно участвовал в мероприятии: раздавал листовочки, газеты, подарочки, призывал помогать бабе Кате. А, когда начались танцы, то нашему Сергею просто не было равных. Предприниматели были очень удивлены, что такой классный парень - инвалид и всю жизнь проводит в интернате. Праздник запомнился Сережке надолго. Жаль, что праздники быстро заканчиваются.... А в России тысячи таких Сережек, у которых праздников вообще не бывает в жизни - казенный дом и никакой перспективы. Сколько таких, как Сережка, мечтают найти своих родителей и быть нужными кому-то. Колесникову сейчас уже 30 лет, он настолько уже отчаялся в жизни, смирился со своим положением, озлобился, что становится страшно, когда мы его провожаем в интернат. В его жизни уже вряд ли что то изменишь. Вот так можно лишь раз в год взять на каникулы. Тупик. Может быть, прочитав эту заметку, кто-то все-таки решится сходить в детский дом и навсегда увести оттуда маленького Сережку, или Наташку, или Петьку - какая разница, главное, что тогда участь Сергея Колесникова их не постигнет. И добра на земле станет больше и вырастут из этих детишек не инвалиды, а нормальные граждане Российской Федерации. Наши с Вами дети.


 

Май 2012 г. На концерте школы "Образ"

Поделитесь с друзьями!

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100