Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ ЛЬВИЦЫНЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. МАРТ 2012 г.


В Доме милосердия семья Львицыных. Первый визит.


14 марта в Дом милосердия ждем семью Львицыных.
Из Владимирской области приезжает папа Владимир Петрович с дочкой Марией.

Владимир Петрович — вдовец, многодетный папа. В семье 9 детей. У самого Владимира Петровича серьезные проблемы с позвоночником: грыжа, защемление, смещение позвонков. Передвигается с большим трудом. У младшей Маши (14 лет) на фонде нервного стресса (в результате потери мамы) случился гормональный сбой, последствия которого преследуют девочку до сих пор. Плюс — постоянные обмороки по невыясненной причине.
Папе и Маше необходимо обследование у невропатолога. Маше необходимо также обследование в подростковом гинекологическом отделении.

Из первого письма Львицыных. Декабрь 2011 г. (пишет старшая дочь): «...Наша мама умерла 19.10.10г. У папы остались две несовершеннолетние дочки. Здоровье у него слабое. Перед смертью мы взяли кредит, чтобы провести водопровод и купить стиральную машину, т.к. денег на памперсы не было, а стирать приходилось много. Водопровод сделали, а стиральную машину не успели, деньги потратили на похороны, да и в долги влезли.»

Из письма от 11 января 2012 г. (пишет младшая Маша): «...5 декабря меня выписали из больницы, я лежала с воспалением легких, упал гемоглобин. У папы здоровье не важное, слабость в ногах из-за позвоночных грыж, он недавно снова лежал в больнице, обострились грыжи...»

Очень нужны денежные средства на содержание семьи в Доме милосердия! Помогите, пожалуйста!


Львицына Маша

 

В Дом милосердия прибыла семья Львицыных.


14 марта поздно вечером семья Львицыных прибыла в Дом милосердия. 15 марта Машу уже показали врачу в Жуковской поликлинике. Девочке необходимо обследование и лечение у подросткового гинеколога для восстановления гормонального баланса.
Владимир Петрович нуждается в обследовании и лечении у невролога. Будет рассматриваться вопрос о помещении его в стационар ЦБЭЛИС — Центральной Больницы Экспертизы Летно-Испытательного Состава, в г. Жуковский.


Возле офиса фонда

В Доме милосердия

 

23 марта 2012 г. Обследование Маши Львицыной


23 марта Маша побывала в Клинике ЦБЭЛИС (экспертизы летно-испытательного состава в г. Жуковском). Клиника оснащена современным оборудованием для обследования и лечения, в ней трудятся высококлассные специалисты. Там Маше провели обследования: УЗДГ сосудов головного мозга и ЭЭГ (электроэнцефалограмма). УЗДГ (ультразвуковая допплерография) позволила оценить состояние кровотока сосудов и артерий головного мозга и шейного отдела позвоночника. В результате было выявлено сужение сосудов головного мозга и в одном участке — их спайка. Расшифровку результатов ЭЭГ ждем в понедельник, когда Маша отправится на прием к невропатологу.
Дальше Машеньке предстоит целый ряд платных обследований: у эндокринолога (необходимы УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны, заключение врача эндокринолога), гинеколога (также необходимы анализы крови, мазки флоры, осмотр гинеколога).
Папа Маши, Владимир Петрович, также отправится в понедельник к врачу: ему необходим осмотр невропатолога.


УЗДГ

ЭЭГ

 

26 марта 2012 г. Маша у невропатолога


В понедельник Маша была на приеме у врача-невропатолога. Врач расшифровал результаты ЭЭГ: выраженные изменения корковой ритмики с наличием параксизмальной активности. УЗДГ: гемодинамически препятствий кровотоку не выявлено. Сосудистая дистония.
Диагноз невропатолога: ВСД, ангиоспазм, параксизмальная активность. Невропатолог настоятельно рекомендовал консультацию врача-эпилептолога. Планируется обследование Маши в Москве, в МОНИКИ (Московский Областной Научно-Исследовательский Клинический Институт им. М.Ф. Владимирского), где такой специалист примет ее платно.

Львицыны от всей души благодарят благотворительницу из Москвы Мурашову Валентину. Женщина постоянно поддерживала семью посылками, а узнав, что Львицыны приехали в Дом милосердия, приехала и привезла для Маши вещи.


 

27 марта 2012 г. Обследование Владимира Петровича


Во вторник 27 марта Владимр Петрович Львицын также прошел мед. обследование: он побывал на приеме у врача-невропатолога, у спортивного врача, также ему сделали ЭКГ. Невропатолог рекомендовал также сходить к нейрохирургу.
Спортивный врач выявил проблемы со связками, Владимиру Петровичу был назначен курс лечебной гимнастики. В ближайшее время предстоит обследование у ревматолога.


 

30 марта 2012 г. Маше прокололи уши


У Маши Львицыной была маленькая мечта — девочка очень хотела проколоть ушки. Из сестер этого сделать никто не мог, а за деньги было слишком дорого. 30 марта Оксана Михайловна исполнила Машину мечту — в салоне красоты Машей прокололи уши и одели красивые маленькие сережки.




 

31 марта 2012 г. Сеанс гирудотерапии для Владимира Петровича


Дом милосердия посетила благотворительница, которая постоянно помогает нашей подопечной семье Львицыных — Валентина Викторовна. Она привезла в Дом милосердия большое количество продуктов (мясо, колбаса, сыр, фрукты, йогурты) и детские вещи.
Помимо того, что Валентина Викторовна — успешный врач-стоматолог, она окончила курсы гирудотерапии (лечение с применением медицинских пиявок). Она предложила сеанс гирудотерапии Владимиру Петровичу Львицыну, у которого серьезные проблемы со спиной. После сеанса Владимир Петрович отметил значительное улучшение состояния.
Сердечно благодарим дорогую Валентину Викторовну за заботу и помощь нашим подопечным!

Лечение Владимира Петровича продолжается. На днях он посетил врача-ревматолога. Было сделано ЭКГ. Назначено обширное лечение. Одних лекарств было закуплено на сумму более 6 т.р. ("Мидопалм", "Омез", "Аэртол", "Нейромидин", "Трентал"). Также Владимир Петрович сейчас проходит курс ЛФК — упражнения на укрепление мышц спины. Он отмечает, что состояние улучшается.
В ближайшее время ему предстоит пройти МРТ, а также врачей: пульмонолога и ЛОРа.
Курс назначенных препаратов надо будет повторить. Если у кого-то есть возможность, помогите, пожалуйста, закупить необходимые лекарства!


Сеанс гирудотерапии для
Владимира Петровича Львицына

 

7 апреля 2012 г. В клинике доктора Артемова


7 апреля Владимир Петрович с Машей посетили клинику доктора Артемова, прошли осмотр у врача-остеопата. В настоящий момент решается вопрос о необходимости проведении операции Маше по выправлению искривленной носовой перегородки (травма после падения).
А Владимиру Петровичу врач назначил курс гомеопатических препаратов.




 

13-14 апреля 2012 г. Львицыны в клинике доктора Артемова


В клинике доктора Артемова Владимир Петрович прошел несколько сеансов лечения. Маше доктор Гаряева Фрида Николаевна тоже уделила внимание.





 

16 апреля 2012 г. Семья Львицыных уезжает домой


16 апреля, в понедельник, Владимир Петрович с Машей поедут домой.
Подошли к концу курсы лечения. Владимиру Петровичу после обследования у врачей был назначем курс ЛФК, который он успешно прошел, еще он отмечает значительное улучшение состояния после сеанса гирудотерапии.
Машенька пропила курс лекарств, назначенных невропатологом и гинекологом. Она тоже чувствует себя лучше.
Папа с Машей приедут в Дом милосердия снова предположительно летом: у Маши искривление носовой перегородки в результате падения (девочка страдала частыми обмороками). Будет решаться вопрос об операции по выпрямлению носовой перегородки.
Доедут Владимир Петрович с Машей домой на машине фонда (они живут во Владимирской области, водитель фонда довезет их до дома).
Из «Русской Березы» семья уезжает не с пустыми руками: большое количество одежды, средства гигиены, продукты. А еще фонд купил для Львицыных кроликов для разведения! Кролики голландской породы: самец и самочка беременная. Владимир Петрович просто счастлив: раньше он разводил кроликов и у него была мечта возобновить это дело.
Владимир Петрович сказал еще, что так сложилось в его жизни, что он никогда нигде не отдыхал... А приехав в Дом милосердия, будто побывал на курорте.
Мы бесконечно благодарим всех наших благодетелей, благодаря которым обеспечены комфортные условия проживания, лечения и отдыха наших подопечных. Низкий вам поклон, дорогие!


Перед отъездом

Возле Дома милосердия

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100