Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




 

"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ МАЛЫШЕВЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2012 г.


В Доме милосердия семья Малышевых. Второй визит.


26 февраля ожидаем в Дом милосердия семью Малышевых.
Приезжает мама Лариса Сергеевна с сыном Ванечкой. У Вани эпилепсия и заболевание, обусловленное осложнениями после простуды — лейкодистрофия.
В марте прошлого года Малышевы уже гостили в Доме милосердия недолгое время: приезжали в РДКБ для подтверждения диагноза Вани.

Из письма Ларисы Сергеевны от 4 февраля 2011 г.: «...У нас все по-прежнему, дочка учится, Ваня растет. Болезнь дает о себе знать, постоянно идут приступы эпилепсии, одного не оставишь, все деньги уходят на лечение. С каждым разом нам все сложнее, руки иногда опускаются, а врачи на сыне давно поставили крест...»

Из письма Ларисы Сергеевны от 20 августа 2011 г.: «...Ванечка совсем ослаб, замучила мокрота, постоянно ее отсасывают, не может кушать и спать, не говоря уже об эпилепсии. Помогите нам, мне одной не поднять больного сына....»

По приезде семьи отвезем Ларису Сергеевну с сыном в клинику доктора Артемова, где лечатся многие из наших подопечных деток. Будет рассматриваться вопрос о назначении Ване курса лечения в клинике.
Дорогие друзья! Лариса Сергеевна находится в крайне подавленном состоянии, очень просим вас поддержать семью! Необходимы денежные средства на содержание и проезд семьи, на лечение Вани. Помогите, пожалуйста!


Лариса Сергеевна с Ванечкой
(Ваня родился совершенно
здоровым ребенком.
Фото до развития заболевания)

 

26 февраля 2012 г. Приезд семьи Малышевых


26 февраля в воскресенье Лариса Сергеевна с сыном Ванечкой прибыла в Дом милосердия. Будет рассматриваться вопрос о назначении Ване курса лечения в клинике доктора Артемова.


Возле офиса фонда

С Оксаной Михайловной

 

1 марта 2012 г. Первый визит Вани к врачу


1 марта семья Малышевых посетила клинику доктора Артемова, где Ване был проведен первый сеанс лечения у доктора Ладоши Людмилы Михайловны.
А 2 марта произошел неприятный случай: мальчик вдруг начал задыхаться. У Ванечки серьезное нарушение глотательного рефлекса и пищеварения, вырабатывающуюся слюну он не может глотать и бывает, что давится. А аппарат для отсоса слюны был забыт дома. Пришлось срочно ехать в Жуковскую больницу к врачу. Там Ванечке оказали необходимую помощь.


На приеме у доктора Ладоши

В Жуковской городской больнице

 

5 марта 2012 г. Второй визит Вани к врачу


Проведен сеанс лечения с использованием остеопатической коррекции, направленной на улучшение кровообращения, нормализацию перистальтики и улучшение работы диафрагмы.

Дорогие друзья! Быть может, кто-то сможет стать для семьи Малышевых постоянным благотворителем? Дело в том, что мальчик способен кушать только детское питание в баночках, даже протертая в блендере пища не усваивается. У Ларисы Сергеевны просто нет средств для постоянного приобретения такого питания.
Питание необходим мясное. В день Ванечка съедает 6-7 баночек питания, это, в основном, мясное питание с овощами, реже — фруктовое. Питание необходимо ПОСТОЯННО!
Если бы кто-то смог регулярно отсылать им необходимое количество питания, например, раз месяц — какая поддержка была бы для отчаившейся мамы и для Ванечки!





 

9 марта 2012 г. Третий визит Вани к врачу


Продолжение комплекса остеопатической терапии. Врач акцентировал внимание на необходимости проведения регулярного массажа.





 

10 марта 2012 г. Соборование


10 марта в субботу Лариса Мылышева с сыном Ванечкой в сопровождении благотворителя Александра приняли участие в Танистве Соборования в храме свв. бессребренников Косьмы и Дамиана в Жуковском.



 

13 марта 2012 г. Четвертый визит Вани к врачу


Продолжение курса остеопатической терапии.




 

16 марта 2012 г. Пятый и шестой визит Вани к врачу


Продолжение курса остеопатической терапии. Со слов мамы, выделение мокроты, которая постоянно мешает Ванечке дышать, заметно уменьшилось.


Пятый визит к врачу.
Доктор Курышев

Шестой визит к врачу.
Доктор Ладоша


 

16 марта 2012 г. Малышевым подарили пылесос!


Некоторое время назад мы публиковали просьбу Ларисы:

Лариса Сергеевна очень просит хороший пылесос, т.к. дома необходима ежедневная уборка (Ванечке категорически нельзя дышать пылью). Пылесос желательно мобщий с hepa-фильтром (гипоалергенным фильтром тонкой очистки). Помогите, пожалуйста!

И вот, добрый благотворитель, который пожелал остаться неизвестным, подарил семье новый пылесос. Лариса Сергеевна уже опробовала его в Доме милосердия и осталась очень довольна! Сердечно благодарим доброго человека за такой нужный и чудесный подарок семье!



 

20-26 марта 2012 г. Седьмой, восьмой и девятый визит Вани Малышева к врачу. Отъезд семьи


24 марта Ваня Малышев прошел последний в этом курсе сеанс лечения, и в понедельник, 26 марта, семья уезжает домой. Наш водитель везет их до самого дома на машине (Малышевы живут во Владимирской области).
Лариса Сергеевна очень довольна проведенным курсом, она отмечает, что Ванечка стал намного спокойнее, лежа на руках, тянется ручками к маме, а самое главное — Ваня стал реагировать на людей. Например, если кто-то входит в комнату. С такими тяжелыми заболеваниями, как у Ванечки, это значительный шаг вперед.
Да и у самой Ларисы Сергеевны настроение заметно улучшилось, недавно мы отправляли их с Наташей Бразгиной в салон красоты, где Ларисе и Наталье сделали замечательные прически. В храме свв. Косьмы и Дамиана в Жуковском Лариса Сергеевна соборовалась, также с Натальей Бразгиной они ездили в Покровский ставропигиальный монастырь в Москве поклониться мощам св. блж. Матроны Московской.
Мы очень надеемся, что эта поездка в Дом милосердия подарит Ларисе Сергеевне надежду на лучшее, веру в чудо, а приятные воспоминания о проведенном в Доме милосердия времени будут поддерживать в трудные моменты.
Просим ваших молитв о болящем младенце Иоанне и рабе Божией Ларисе. Низко кланяемся всем добрым людям, кто поддержал семью!


Седьмой визит к врачу.
Доктор Курышев

Девятый визит к врачу.
Доктор Ладоша

Доктор обучает Ларису приемам массажа

У Храма Христа Спасителя


Возле офиса фонда перед отъездом

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»

Rambler's Top100