Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ ПЕТРОВЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. АПРЕЛЬ 2012 г.


В Доме милосердия семья Петровых. Четвертый визит.


9 апреля 2012 г. в Дом милосердия приезжает семья Петровых.
Елена Петрова с дочкой Викой (ДЦП, эпилепсия) уже гостила в Доме милосердия трижды. Вика два раза прошла курс лечения в клинике Артемова (июнь и октябрь 2011 г.).

Очень нужны денежные средства на содержание семьи в Доме милосердия!
Для Вики очень нужно детское питание «Агу-Агу» и «Мика Милк».
Помогите, пожалуйста!


В Доме милосердия.
Октябрь 2011 г.

 

9 апреля 2012 г. Семья Петровых прибыла в Дом милосердия


9 апреля мама Лена приехала в Дом милосердия с двумя дочками: Викой (5 лет) и Лизой (3 года).
10 апреля Вика уже побывала на первом сеансе лечения в клинике доктора Артемова.
Первую половину сеанса Вика капризничала. Её что-то постоянно тревожит. Она плакала, вырывалась из рук. Дома, мама Елена говорила, такого раньше не было. Возможно, это сказалась дорога или смена климата и питания, предстоит выяснить причину тревожности Вики.
А младшая Лиза тем временем была в Доме милосердия, познакомилась и подружилась с Артемкой Матвеевым и детишками Анжелики Куликовой.


Вика на сеансе лечения

Лиза Петрова с Артемкой Матвеевым


Обедаем

 

17 апреля 2012 г. Второй визит Вики к врачу


В настоящее время Викуля чувствует себя хорошо, её нервозность и ломота во всем теле прошли. Мама отмечает, что дочка стала ночью спать спокойно, стоны прошли.
Дорога к месту лечения и привыкание к новому месту пребывания дались нелегко Вике, но теперь все позади.
На втором сеансе у доктора Вику как подменили: спокойная, расслабленная, также видно, что сеансы ей нравятся и приносят облегчение и удовольствие.




 

20 апреля 2012 г. Лиза Петрова у стоматолога


19 апреля старшая дочка Лены Вика почувсвовала себя плохо. У девочки поднялась высокая температура (39,6), в связи с чем вызвали «скорую». Отвезли Вику в больницу. Но врачи не обнаружили ничего подозрительного. Вику отправили домой. Дома вызвали педиатра. Но и она не нашла ничего похожего на грипп, ОРВИ или какое-либо другое заболевание, которое могло бы вызвать столь сильный подъем температуры. Назначили Вике жаропонижающее. ингаляции. Сейчас девочка чувствует себя хорошо, температура уже спала.
20 апреля Лиза (младшая дочка) посетила стоматолога в платной клинике в Жуковском. У девочки много незалеченных зубов. Врач провела осмотр, сказала, что ставить пломбы надо как минимум на 5-7 зубов. Клиника обещала посодействовать со скидкой. Стоимость лечения они скажут позже. Лечить зубки Лизе надо будет в несколько этапов.

Дорогие друзья! Леночка очень просит помочь ее семье! Необходим моющий пылесос с hepa-фильтром и детский обучающий компьютер (типа «Лунтика»).


У Вики поднялась высокая температура.
Девочке вызвали врача на дом

Лиза Петрова на приеме у стоматолога



 

24 апреля 2012 г. Третий визит в клинику доктора Артемова


20.04 Пришлось пропустить плановое посещение Вики к врачу из-за высокой температуры. Но удивительно быстро болезнь отступила. Температуру удалось понизить и Вика быстро пошла на поправку! На этом сеансе самочувствие её было хорошее. Во время лечения была спокойной и расслабленной.


 

27 апреля 2012 г. Лизе Петровой вылечили зубки


Сегодня прошел завершающий сеанс лечения зубов у младшей дочки Лены Петровой Лизы. Врач Шурыгина Вера Михайловна с разрешения ген. директора стоматологического центра «Бор-Мастер» Невежина Владимира Павловича провела лечение лизиных зубов совершенно бесплатно. Сегодня была поставлена последняя пломба. Всего залечено 7 зубиков.
Мы бесконечно благодарны Владимиру Павловичу и Вере Михайловне за такой щедрый подарок, ведь лечение зубов — весьма дорогостоящая услуга, и у семьи Лены Петровой, конечно же, не хватило бы средств оплатить это лечение в полном объеме.




 

27.04.12 Четвертый визит в клинику доктора Артемова


На сеансе доктор отметил, что Вики есть прогресс в лечении. Она сама может перевернуться со спины на живот и обратно, поднимать голову, ползти вперед и назад. Есть элементы вставания на ноги, но вставать ещё не желательно. Если провести параллели то очень похоже с развитием младенца. От курса лечения к курсу, Вика улучшает свой мышечный тонус, опорно двигательные функции. И это излечение приходит благодаря Вам, Благотворителям. Кто не остается равнодушным и помогает в восстановлении здоровья Вики! Огромное человеческое спасибо!


 

02.05.12 Заключительный визит Вики Петровой в клинику Артемова


Во время сеанса врач сказал, что психоэмоциональное состояние матери и ребенка взаимодействуют. Если ребенок плохо себя чувствует это передается матери и наоборот. Если мама переживает стресс или болеет, это передается ребенку. Рекомендовал, Елене (маме Вики) тоже проходить в рамках совместного приема у врача 10-15 минутное лечение.


 

05.05.12 Проводы семьи Петровых на вокзале.


Проводы Семьи Петровых домой. Фотография на вокзале перед отходом поезда. На фото семья Петровых с благотворителями.


 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100