Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Поездка в семьи Дондуковых и Калдинских.

Арина

Наш рассказ о том, как мы начинали будет краткий, но содержательный.

Однажды, зайдя на сайт "Русские берёзы" мы обнаружили сведения о многодетных семьях, которым нужна наша поддержка. Не раздумывая создали группу на сайте "В контакте" и объявили сбор средств для детей. Ребята охотно приносили вещи, которые остались от близких и от них самих. Так же нам удалось собрать определённую сумму денег. Несмотря на все упрёки в том, что мы, якобы, "лохотронщики", "обманщики" и прочее мы с нашего пути не сбились, у нас была твёрдая цель - помощь детям любыми способами. Мы поняли, что пора действовать, и, узнав адреса и телефоны двух семей, начали собираться в поездку. Закупили продукты и отсортировали вещи по размерам для детей. В день, когда уже нужно было ехать, случилось форс-мажорное обстоятельство, машина, на которую мы надеялись, - не смогла приехать. Мы потратили около 4 часов, чтобы найти новую машину не поддаваясь отчаянию.

И вот, приблизительно в час дня, машина с поддержкой детям тронулась в направлении пункта назначения. На пути, мы держали телефонную связь с одной из дочерей семьи Дондуковых Наденькой. Девочка очень умная, не смотря на свой юный возраст, она смогла объяснить нам, как добраться до их глухой деревни так, что мы ни разу не свернули с нужного направления. Несколько часов пути и мы прибыли на место. Нас встретила Надежда. Ребята стали выгружать продукты и вещи из багажника. Когда мы зашли в жильё - детки были откровенно рады нас видеть, поздоровались. Мы знали всех по именам заранее, поэтому представляться пришлось только нам. Далее мы попросили сфотографироваться со всеми для отчёта перед людьми, которые перечислили и принесли нам деньги, продукты и вещи. Представились мы просто инициативной частной благотворительной группой "Россия в детских руках". Ребята охотно с нами сфотографировались, после чего Мама пятерых детишек предложила нам чай, но мы отказались, так как было уже темно, а у нас осталась ещё одна семья, которую мы не смогли предупредить, что приедем, так как знали только адрес. Совесть не позволила потерять ни минуты, хотя, хотелось ненадолго остаться, поговорить.

Мы были в восторге от детишек. Наденька заслужила репутацию активистки, Верочка очень скромная девочка у неё то и дело на щеках выступал румянец, Софья такая милая и кроткая малышка держалась ближе к сёстрам, Алексей - вылитый защитник, смотрел на нас сначала с небольшим недоверием, но потом даже улыбнулся, а малыш-Коля "ощупывал" всё своими большими детскими глазами сидя у бабушки на руках.

Мы спросили как проехать по адресу ко второй семье, оказалось, что многодетные семьи общаются и чем могут тем друг другу помогают сами. Надежда, наш чудесный "путеводитель" и вообще умничка, дала номер телефона семьи Калдинских. Мы позвонили, объяснили по телефону кто мы и что хотим оказать поддержку. К счастью ехать от первого дома далеко не пришлось и вот мы уже были на месте. Нас встретил старший сын Руслан, по-мужски поздоровался с ребятами и помог занести сумки в дом. Мы сразу сказали, что задерживать долго не станем и предложили сфотографироваться. Выбрав место, мы присели на диван и усадили на колени детишек. Руслан хозяйственный мальчик, по нему видно, что он не поменяет разговоры на дело, Алёна была немного грустная, но потом удалось поймать самую откровенную детскую улыбку, Лёша заботливый мальчик, всё время присматривал за младшим братиком Ваней, который на тот момент немного болел, но это не мешало ему показывать нам забавные рожицы.

Мы сердечно благодарим Матерей - Елену Анатольевну и Любовь Алексеевну, что они сделали для страны неповторимое - они растят воистину достойных лучшей жизни и лучшего будущего ребятишек! В скором времени, мы, как инициативная благотворительная группа, окрепнем и сумеем обратить внимание государства не только на городские центры, но и на глухие деревни, в которых живут замечательные, не избалованные городскими манерами ребятишки. Давайте им помогать вместе! Мы не прощаемся и повторяем фразу, с которой не поспоришь - Россия в детских руках! Спасибо всем, кто помог нам.

Арина


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100