Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Поездка в семью Светланы Сергеевны Петровой, Ленинградская обл., 14 марта 2010 г.

Ирина Новикова

Дорогая Оксана Михайловна, здравствуйте!

Вот уж воистину послано испытание для всех: хотела съездить в Тихвин к Светлане Петровой до 8 марта, но не могла. Поэтому искала с кем можно отправить коробку с продуктами. Нашла паломническую службу "Вера", они как раз 7 марта отправлялись с группой в Тихвин. Я так обрадовалась, позвонила в службу, всё объяснила, очень просила передать продукты для детей. Согласились. Я в пол-шестого утра поехала на другой конец города, там стоял автобус, передала коробку, ещё раз попросила передать, сказала, что дети ждут продукты. Всё написала: кому передать, от кого и телефоны. Но... коробка так и прокаталась в машине. Автобус встал на другую стоянку, а Света ждала на той, где все приезжают. Паломники уже ехали назад, когда я позвонила сопровождающему экскурсоводу и спросила, передали ли продукты. Она ответила, что никто не пришёл и ей нет дела до вашей коробки и т.д. Что пережила за три дня - не могла забрать коробку назад - экскурсовод телефон отключила, водитель всё время переносил встречу. В конце концов вышла на руководителя этой службы и рассказала всё: как же можно так поступать? И знаете, что услышала? "Мне на день рождения с семьёй ехать надо - некогда". Тогда я сказала, что обращусь в монастырь (они работают по благословению Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря) и епархию. Вот это возымело действие - на третий день вечером достучалась - отдали. Светлане звонила, успокоила её.

А 14 марта 2010 г. поехала сама на автобусе, нагрузила тележку продуктами (крупы 7 видов, макаронные изделия, растительное масло, сгущёнка, чай, какао, кисели, печенье разное, конфеты, яблоки, бананы, апельсины). Светлана меня встретила на автовокзале, пошли домой. Детишки дома, все хорошие, дружные!

Все живут в одной комнатке, конечно, маловато места. Заниматься старшим, играть младшим - все на одном местечке. Я так поняла, варианты, предложенные Светлане администрацией для "галочки" - вымирающие посёлки, как же там жить среди наркоманов и пьяниц. Она отказалась. Детям нужно учиться. Если бы младших устроить в детский садик, Света могла бы работать. Но самое главное для них - это иметь свой родной дом-квартиру и не думать, что они могут оказаться на улице. Комната, где живут Петровы, на 9 этаже и там протекает крыша, подтёки остались на потолке. Света показала, где она убирала плесень от сырости в комнате - это ужасно. Хорошо, что прислали средство от плесени. Скоро будет таять снег, опять может протекать крыша, им приходиться ставить тазики, капает вода. И в этой сырости дети. Конечно, будут бронхиты и аллергии. Как можно достучаться до администрации для решения жилищной проблемы? Как помочь? Бог даст, поедем в выходные к ним на машине (знакомые поедут), повезём компьютер для детей. Сфотографировала Светлану с детишками, отправляю фото: слева направо - Настя, Светлана с младшим Вадиком, Карина, Даня, Саша, Даша.

Оксана Михайловна, пишите. Ангела-Хранителя Вам!

Ирина Новикова

 

 

 

 

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100