Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Поездка к подопечным во Владимирской области. 13-14 апреля 2010

Владимир, Антонина

Узнав о благотворительном фонде по телевизору у меня появилось желание оказать посильную помощь. Господу было угодно, что я проживаю в городе, где находится этот фонд, который организовала замечательная, чуткая, внимательная и отзывчивая женщина Гарнаева Оксана.
У меня автомобиль УАЗ "Патриот", решил развести посылки с продуктами и вещами нуждающимся. Получив согласие и благословение у священника, через некоторое время выехал по пяти адресам. Это находилось во Владимирской области.
Выехали в 7 часов утра с мамой. Нашей первой остановкой был храм в Павловом Посаде. Мы там приложились к мощам св. праведного Василия и как бы взяв у него благословение, поехали по запланированному маршруту.
Наша первая остановка: Семья Бормотовой Людмилы Николаевны

Первое, было, село Власово, в котором находился женский монастырь Николая Чудотворца. Остановившись около монастыря уточняя адрес встретили батюшку с игуменьей и взяли благословение.
Подъехав к дому и зайдя в него нас встретила старшая дочка (мамы дома не было), которой мы отдали вещи и продукты и сфотографировались. Она была рада, так как посылка была приятной и неожиданной.

Вторая остановка: Семья Малышевой Ларисы Сергеевны

Следующим пунктом нашего маршрута был город Владимир. Там передали благотворительную помощь одинокой маме, у которой двое детей. Младший ребёнок после прививки от гепатита стал инвалидом.

Третья остановка: Семья Рябышевой Анны Леонидовны
Третьим адресом был город Радужный. Отыскав батюшку с матушкой, передали им вещи с продуктами. Они пригласили нас на обед. Батюшка показал нам храм, который он восстанавливает больше 10 лет, построен он был в середине 19 века в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Храм и внутри и снаружи очень красивый. Находится он на возвышенности, и поэтому им можно любоваться даже издалека.
У батюшки пятеро детей. Один из них был с ними при нашей встрече, это 3-х летний мальчик, ему достался велосипед. Пока батюшка показывал нам подворье, мальчик пытался ездить на велосипеде, но каждая попытка в результате заканчивалась падением. Мальчик был очень огорчён, батюшка это заметил и сказал, что он приделает ему вспомогательные колёса, и тогда ему будет удобнее кататься, и он не будет падать. Матушка передала благодарность Оксане Михайловне и благотворительному фонду, за оказанную помощь.
Получив моральное удовлетворение и убедившись лишний раз в необходимости проводимой работы сотрудникам благотворительного фонда, отправились дальше, получив от батюшки благословение.

Четвёртая остановка: Семья Спиридоновой Ирины Александровны

Следующие наше место, куда мы приехали, было село Ляхи (близ реки Ока), это было нашим предпоследним пунктом. Прибыв в центр села, в районе 19 часов, остановились около восстанавливающегося храма. Обойдя храм, мы вышли к склону реки, на котором находилась необыкновенная скамейка.
(Увидев фото Оксана Михайловна сказала, возможно, на этой скамейке сидел праведный человек ). Спросив улицу, на которой находятся подопечные благотворительного фонда мы поехали и остановились около старинного купеческого дома, который принадлежал семье Спиридоновых. Нас встретила гостеприимная многодетная семья. Посылка была неожиданным приятным сюрпризом, и для взрослых и для детей. На улице смеркалось, мы спешили , но добродушная хозяева не смогли отпустить нас без ужина. За ужином мы мило побеседовали, они переспросили, не уже ли мы специально из-за них сюда приехали, и были приятно удивлены. Передали привет и благодарность благотворительному фонду. У Ирины высшее музыкальное образование, она регент церковного хора со стажем, и муж тоже певчий (бас). Не востребованы по месту жительства, интересуются работой, возможно где-то нужны такие специалисты.

Пятая остановка: Семья Сапрыкиной Оксаны Михайловны

Впереди нас ждал последний адрес, посёлок Великодворье. В него мы приехали заполночь. Благодаря навигатору, который нас выручал на протяжении всего маршрута, мы доехали благополучно. Передали хозяйке (маме 7ых детей) вещи и продукты. И решили, не останавливаясь на ночлег отправиться в обратный путь. В 3:30 ночи мы прибыли домой уставшие, но довольные.

Протяжённость нашего маршрута составила 820 км.
Время в пути 20 часов, в дороге 16 часов.
ДПС останавливали один раз, превышение скоростного режима на 23 км. При положенных 40 км.
Благодаря Господу Богу и сотрудников взявших ответственность за наш "авантюрный" проект, у нас всё получилось. Надеемся и впредь быть полезными благотворительному фонду "Русская берёза".

P.S. по пути, заезжая в храмы оставляли газеты фонда "Русская Береза"


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100