Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Ноябрь - декабрь 2007

Содержание номера


Каша из топора

Салаты от Ольги Гавриш

Посылаю Вам три рецепта простых и вкусных салатов для рубрики "Каша из топора". Салаты действительно вкусные, проверено не один раз на моих коллегах по работе.

Салат "Сытный" (4-5 порций)

Один стакан красной фасоли замочить в холодной воде на ночь. Фасоль отварить до готовности в слегка подсоленной воде, слить воду, дать фасоли остынуть. Пока фасоль остывает, чистим две-три крупные луковицы и две-три крупные морковки. Морковь натираем на крупной терке, лук нарезаем полукольцами средней толщины. Обжариваем лук и морковь либо вместе, либо по отдельности (лук должен получиться полупрозрачным). Для жарки можно исиспользовать как сливочное, так и подсолнечное масло. В салатнице смешивем отваренную фасоль, обжаренные лук и морковь, добавляем майонез, молотый черный перец и соль (по вкусу). Можно сверху украсить мелко нарезанным укропом (петрушка, к сожалению, слегка портит вкус этого салата). Салат действительно очень сытный.

Салат "Пикантность" (3-4 порции)

Одну пачку размороженных крабовых палочек (250 г) натираем на крупной терке. Чистим две-три крупные луковицы и две-три крупные морковки. Морковь натираем на крупной терке, лук нарезаем полукольцами средней толщины. Обжариваем лук и морковь либо вместе, либо по отдельности (лук должен получиться полупрозрачным). Для жарки можно использовать как сливочное, так и подсолнечное масло. В салатнице смешивем натертые крабовые палочки, обжаренные лук и морковь, добавляем майонез и соль (по вкусу). При желании - сверху украшаем мелко порубленной зеленью.

Салат "Острый" (4-5 порций)

При приготовлении этого салата ориентируйтесь на свой вкус. В среднем расклад продуктов получается следующий: 1 кг свежей моркови, 100-150 г колбасного сыра, 2-3 зубчика чеснока, 2 пачки ржаных сухариков (со вкусом сыра, бекона или копченостей), майонез, соль (прежде чем солить, попробуйте салат, т.к. и сыр и майонез уже сами по себе соленые).

Морковь натираем на мелкой терке, колбасный сыр нарезаем мелкими кубиками или тоже натираем на терке, чеснок мелко-мелко рубим. Хорошо перемешиваем эти продукты в салатнице вместе с майонезом. Если нужно - солим. Сухарики насыпаем сверху перед самой подачей на стол, чтобы они не отсырели и не разбухли в салате.

Приятного всем аппетита!

 

Содержание номера



 

Реклама

Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте:


 
Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"

Rambler's Top100