Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Ноябрь - декабрь 2007
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 

Содержание номера

  • Житие и чудеса праведного иерея СТЕФАНА СТАРОЩЕРБИНОВСКОГО
    протоиерей Илия (Коряк), иерей Георгий (Меденцев)
    Храм сравняли с землей еще в 1936 году, а трактор, буривший ямки под саженцы, грохотал так, что "строители коммунизма", пожалуй, сами себя не слышали. Но Великий колокольный звон вечности уже надломил скорлупу времени, и... бур вдруг застучал о камень и провалился в пустоту. Разобрали свод склепа. Смельчаки прыгнули в яму и обомлели. На серебристых украшениях гроба играл весенний луч. Кресты, цветы, листья - казалось, что все это только что вышло из-под рук мастера. Гроб как будто парил в воздухе, поддерживаемый крыльями ангелов, в виде которых были сделаны ножки. Протерли стеклянное окошко гроба от пыли. Под ним ясно виднелось бледное лицо человека.

  • Люди земли и неба
    Оксана Михайловна Гарнаева
    И при жизни бабушки и после ее кончины, на протяжении многих лет, слышу я от разных людей рассказы о моем дедушке. Я никогда не видела его, ведь родилась уже после его гибели. Но через всю жизнь несу память о его жизненных подвигах, что является примером и духовной поддержкой мне, моим детям и моим близким. Каким был Юрий Александрович Гарнаев? Великолепным летчиком-легендой, храбрым, честным, мужественным, добрым, отзывчивым и сердечным человеком. Много было написано в память о нем, как о Герое летчике. Я расскажу то, что не публиковалось нигде и никогда - о жизни дедушки в семье, так как очень хочу, чтобы знали люди, что такое настоящий Герой. Во всём.

  • Имение Великих князей Романовых
    Храм Воскресение Словущее находится на землях рода Романовых в селе Долбенкино Орловской области в бывшем имении Великого князя Сергея Александровича, одного из самых преданных Престолу и Родине его членов. После жестокой расправы с ним врагов России, в 1906 г., распоряжалась имением супруга Великого князя Елизавета Федоровна...

  • "Слава тебе, Николае, великий Мирликийский Чудотворче"
    Анастасия Исаева
    Водитель того автобуса, с которым мама чуть-чуть не столкнулась, сам весь перепугался, остановился, аптечку им поднес, а потом сказал: "У меня ведь вообще шок был - я думал, в этой машине никого в живых не осталось, а там дверцы открываются и все четверо вылезают".

  • СЕМЕЙНАЯ ТАЙНА
    Ольга Грицай
    Вот уже много лет из поколения в поколение передают Григорьевы это удивительное предание. Чем объяснить странные события, происходящие в их семье, не знает никто. Поэтому распространяться на эту тему они не любят. Мало ли что: или колдунами односельчане сочтут, или просто на смех выставят... Рассказ-быль

  • Г Р У Н Я
    Ольга Грицай
    Развернув телегу, лошадь помчалась в родную деревню. Инстинкт природы, тонкое чутьё и жуткий страх за хозяина не позволили ей сбиться о верной дороги. Она примчалась к однооконной избушке, где находился медпункт на три деревни. Глубоко втянув ноздрями едва уловимый запах лекарств, лошадь стала пронзительно ржать и нервно бить копытами землю. Когда заспанная медичка появилась на пороге, кутаясь в заплатаный полушубок, Груня затрясла головой в сторону, давая понять: садись на телегу.

  • Беляши без мяса
    Ольга Грицай
    Рецепт беляшей без мяса

  • Салаты от Ольги Гавриш
    Посылаю Вам три рецепта простых и вкусных салатов для рубрики "Каша из топора". Салаты действительно вкусные, проверено не один раз на моих коллегах по работе.

  • Почему я помогаю чужим детям?
    Благотворители и благодетели
    Итоги опроса

  • Истребители гения, сбитые своими
    Михаил Иванович Руденко
    Попытки разобраться, почему вокруг имени Николая Николаевича обнаружился вдруг "заговор умолчания", позволяют без труда обнаружить, что его истребители предвоенных лет, шедшие на смену легендарным У-2, Р-5 и И-16, имели столь выдающиеся летно-тактические данные, что не были превзойдены ни нашими самолетами других конструкторов, ни нашими союзниками и противниками вплоть до самого конца войны (!). О трагических судьбах непревзойденных истребителей Н. Поликарпова И-180 и И-185 - наш рассказ.

  • Валентин Саввич Пикуль о своём творчестве и о себе
    О произведениях Валентина Пикуля можно спорить до бесконечности. Лично я, прочитав его "Реквием каравану PQ-17", неделю ходил под впечатлением прочитанного. Слишком уж отличалась эта повесть от других военных повестей точностью деталей и пронзительной правдивостью и ещё неким неуловимым отличием от "произведений социалистического реализма".

  • Стихи Саши Сашлиевой
    Детские стихи всегда немного наивны, но чисты и непосредственны. Пусть ребёнок не знает, что такое пятистопный ямб и прочие хитрости стихоплётства, он пишет так, как чувствует. Саше - 12 лет, это её первая "проба пера"

  • Воспоминания о Юрии Гарнаеве. Квартира
    Рассказывает Инна Николаевна Крутецкая
    Мурычев снял свою замусоленную шапку и пошел по кругу. Сразу он не сосчитал, что там было, он ее спрятал до утра, а утром обнаружил, что на однокомнатную было много, а на двухкомнатную чуть-чуть не хватало, надо немного было добавить.!

  • Рассказ про маму
    Нина Михайловна Михашина
    Всех тогда согнали в коммуну в одно здание, всё туда унесли на общий стол и в общее пользование, разорили полностью, а когда и коммуну разогнали, мама со своей матерью и сестрой вернулись в пустую избушку, ничего не было, потому что другие коммунары успели всё утащить и своё, и чужое, и пришлось очень туго, всё надо было наживать заново.

  • Елец - город воинской славы
    Александр Сергеевич Шуринов
    Поздравляем тебя, Великий Город, с первым общественным признанием твоих многовековых подвигов и заслуг!

  • Молебен о здравии Государыни Марии Владимировны Романовой
    Дом Романовых… Для многих наших соотечественников все, что связано с именем Царской Династии осталось далеко там… за пределами 1917 года… . В 2013 году мы будем праздновать 400-летие Дома Романовых. Кто ныне является Его Главой?

  • ДЕТСКИЙ ДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
    Оксана Михайловна Гарнаева
    ..."Дурачки" - они сами себя так называли, мои любимые Петька Авдеев, Серёжка Колесников, Серёжка Овечкин, Светка Юдина, Петька Деревенко, Наташка Махова... Хотите узнать откуда такая самокритика - пожалуйста!

  • 90-летию Юрия Гарнаева
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Узнавая всё новые подробности жизни дедушки, я часто думаю, как бы не уронить достоинство нашей фамилии, ставшей всемирно известной благодаря деду, как бы мне не подвести его своими необдуманными легковесными поступками, своим невниманием к людям, к тем самым ближним, за которых Юрий Александрович душу свою положил…

    Начало страницы



     

    Реклама

    Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте:


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100