Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Май-июнь 2008
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 

Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.


Содержание номера



  • Этот День Победы...
    Александра Филипповна ДОНЕЦ
    Я взяла их за руки и повела через кладбище домой. И увидала, как председателя немцы живым закапывали в могилу. Он стоял, не лежал. А когда увидел меня с детьми, заплакал. Я хотела запомнить его последние слова сыну и дочери, но не вытерпела, убежала с детьми. Через два дня этот полицай разыскал меня на чердаке и повел на станцию. Там стоял эшелон, в телячьи вагоны шла погрузка людей, которых отправляли в Германию. Он затолкал меня в вагон. То, что я увидела, когда мы прибыли в Германию, передать словами невозможно. Многие и многие тысячи людей, крики, слезы.

  • Русская Православная Церковь и Великая Отечественная война. Патриарх Сергий
    Из книги "Русская Православная Церковь. Очерки истории"
    Митрополит Сергий ушел к себе в кабинет, и вскоре его близкие услышали стук пишущей машинки: Патриарший Местоблюститель писал Послание к Церкви по случаю начала войны.

  • С чего начинается Родина…
    Николай Алексеевич ГОЛОВКИН
    У каждого из нас - свой образ Отечества. Для меня Россию, ее жизнестойкость и красоту символизирует простой цветок, который в нашей стране широко распространен. Это - иван-чай или, как его называют ботаники, кипрей.

  • Личный враг фюрера
    Михаил Иванович Руденко
    Много позже, в конце 80-х годов, автору, начинающему журналисту, удалось, преодолев, деликатно выражаясь, "большие трудности", встретиться с одним из немногих пассажиров "того самого" немецкого парохода, уцелевшим в том страшном рейсе и побеседовать с ним. Итак, слово - германскому бизнесмену, бывшему командиру немецкой океанской подводной лодки Эриху фон Шмитке: ...

  • ДВАЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ
    Михаил Алексеевич ДМИТРУК
    Но, похоже, вы правы: в последние сто лет наша маленькая деревянная церковь - это оптимальная форма существования в России. Такие храмы не взрывают и не закрывают - если верующие готовы защищать их до конца. И просят о помощи своих небесных покровителей.

  • Дела партийные
    Лидия Кузьминична МИХИНА (РОМАНОВА)
    Все это до такой степени врезалось в мою память, что я до сих пор как бы вижу, как он входит в кабинет секретаря парткома, как шутит, как светятся его огромные черные глаза, как он садится за стол и одевает очки.

  • Лечение сахарного диабета травами
    Фитотерапевт Татьяна Евгеньевна Никольская
    Сахарный диабет в последнее время, к сожалению, становится всё более "популярным". И причин тому много. Прежде всего, это наследственный фактор": если у человека в семье, а точнее сказать, в ряду поколений был кто-то болен сахарным диабетом, то существует определённая степень риска этого заболевания. Именно поэтому людям с наследственной предрасположенностью к сахарному диабету следует особое внимание уделять профилактике этого заболевания и не забывать об этом даже при наличии нормальных показаний анализа крови на сахар.

  • Курение и табак
    О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.

  • Рецепты здоровья от Ирины Смыкалиной
    Ирина Смыкалина
    От кашля, ангины, желудка,, простуды и т.д.

  • Памяти моего дедушки
    Елена С.
    "Лена, сегодня днем умер дедушка..." Для меня эта фраза разделила жизнь на "до и после": до 23 мая 2007 года было детство, а после 23 мая 2007 года детство закончилось. Ненавижу 23 мая.

  • Отдых чиновника
    Галина Юрьевна ГАРНАЕВА
    Он сидел за массивным столом в своём роскошном кабинете и никак не мог успокоиться, взбудораженный последней посетительницей, хотя внешне старался ничем не выдавать своего раздражения. Какая всё-таки нахалка! Так вывести человека из себя! День, который начинался так спокойно, был практически испорчен. Нет, надо взять себя в руки и сосредоточиться.

  • Эвакуация
    Владимир ЛЕБЕДЕВ
    22 июня 1941 года закончилось мое детство и детство моих сверстников. Всех нас объединило одно название - "Дети войны". К нашему словарному запасу прибавились такие слова как оккупация, эвакуация, репатриация, блокада. С этими терминами мы - дети войны не по словарям Даля или Ожегова знакомились. Нас знакомила жизнь. А за этими понятиями стоит все, не хватит ни слов, ни слёз, чтобы выразить все пережитое, перевиданное, перестрадавшее.

  • Сострадание без лукавства
    Оксана Михайловна ГАРНАЕВА
    Но самое большое потрясение я испытала, когда попала на мероприятие к неким "патриотам". "Вечные спасатели народа", борцы за правду, за наш православный люд, за Веру, Царя и Отчество. На мой рассказ о жителях глубинки присутствующие сделали кислые лица, будто я напомнила им о чем-то очень неприятном и один из ведущих мероприятие, возгласил, указывая на объеденные разносолы: "Господа! Ну что же мы тут едим! Давайте, соберем всё и отправим в деревню!", чем вызвал дружный смех и аплодисменты!!!! Тогда я поняла, что среди таких "патриотов" мне делать нечего.

  • Помогите выжить детям России!
    Оксана Михайловна ГАРНАЕВА
    Вспомните тех матерей, чьи письма выложены на нашем сайте. Быть может и Вы решите разделить праздник Светлого Христова Воскресения со своими далёкими соотечественниками, нашими братьями и сестрами. И тогда, с Вашей помощью, у них появится вера, надежда и желание ЖИТЬ!!!

  • "Тогда Юра вернулся на землю не из космоса, а с того света!.."
    Михаил Иванович Руденко
    Снова установилась тишина, новая пауза затянулась. Юра вздохнул и продолжил: - После приземления возникла необходимость придать случившемуся в полёте гласность, хотя бы потому, что ведь за мною следом должны будут лететь другие космонавты, мои товарищи по отряду, от которых я не мог, да и не имел права скрыть ни одной особенности своего полёта, тем более - чрезвычайной ситуации в нём. В этом был главный вопрос для меня тогда, после возвращения.

    Начало страницы



     

    Реклама

    Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте:


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100