Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Июль-Август 2009
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера


Сердечно благодарим за рисунки художников А. Кривошеева и Б. Заболоцкого


  • Юрий Гарнаев. Выше всех добродетелей
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Дедушка погиб ещё до моего рождения, вот только память о нём до сих пор жива в народе и это невольно накладывает незримый отпечаток ответственности за то, что я ношу такую известную, благодаря деду, фамилию. Я - Гарнаева.

  • "Наша миссия - молиться о летчиках"
    О православном приходе Архангела Михаила
    в г. Жуковском рассказывает настоятель - священник Алексий Агапов
    Это была совершенно естественная мысль: первый приход, возникший в Городе российской авиации, взял на себя такую миссию: сугубо молиться за летчиков почивших, просить Божьего благословения здравствующим - всем, благодаря кому поднимаются в небо серебряные крылья России.

  • "Профессия лётчика-испытателя есть профессия Воина"
    Сергей Николаевич Тресвятский
    С заслуженным лётчиком-испытателем Российской Федерации Сергеем Николаевичем Тресвятским беседует председатель Благотворительного фонда "Русская Берёза" Оксана Михайловна Гарнаева

  • Спасение в небе
    Ольга, благотворительница фонда "Русская Берёза"
    Нас бросало как на качелях, то вверх, то вниз. Самолёт летел как-то боком, с креном на одну сторону и продолжал снижаться. На борту началась паника. Дети плакали, женщины кричали "Что случилось?", кому-то стало плохо, запахло корвалолом. Стюардессы на все вопросы отвечали: "Спокойно! Впереди наверное гроза". Но по выражениям их лиц было ясно, что это не гроза.

  • Боль и горе людское. Поездка в семью Лушниковых.
    Виктория Киселёва
    В кухне-прихожей девочки - Кристина (5 лет) и Настя (3 года), в их глазах недетская серъёзность и безысходность, кажется, что их уже ничего не обрадует.

  • Лётчик, конструктор, журналист
    Татьяна Юрьевна Быкова
    Перебирая его архив, открываешь, какую трудную, но прекрасную, яркую жизнь прожил Быков, жизнь, где не потерян ни один день, где всё пролетело на одном дыхании. Как и у всех детей войны, детство Юрия было трудным: страшный голод, неустроенность, детский дом.

  • Часовенка с голубями
    Ольга Юрченко
    Я поднялась на крыльцо, в часовне было всего несколько икон, пахло ладаном, и веяло такой умиротворенной тишиной и уютом, что я почувствовала, будто нахожусь у домашнего очага и мне подумалось: "Сколько же у людей веры?.. И как же сильна наша Православная вера! И как бы тогда жить Дмитрию и его отцу, если бы не эта вера, и чем ближе к народу, тем сильнее вера и могущественнее".

  • Интервью с военным лётчиком
    Специально для "Русской Берёзы" корреспондент Русского Православного телевидения взял интервью у одного из ветеранов ВВС РФ

  • Где живёт любовь...
    Георгий Таёжников
    Уже через десять минут взгляды всего зала устремлены на сцену. Даже младенцы, сидящие на руках у матушек улыбаются и не капризничают. Улыбки на лицах зрителей, смех. Они явно потрясены. Стремительная, непосредственная, живая игра юных актёров, среди которых явно выделяются "две звёзды" - Иван Юров (в роли Солопия Черевика) и Анна Бодягина (в роли Хавроньи Никифоровны) очаровывает даже батюшек. Спектакль цветасто разворачивает действие, мелодично звучит сочная украинская мова и народный фольклор. Удивительно, что за год репетиций актёры настолько прониклись духом "Сорочинской ярмарки", что… заговорили на украинском языке почти без акцента.

  • БАНЯ
    Владимир Николаевич Крупин
    Отрывок из книги замечательного русского писателя Владимира Николаевича Крупина "Босиком по небу"

  • Объявления
    Объявления

    Начало страницы

     

    Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100