Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 


Материалы, посвящённые Святым Царственным мученикам


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
 

16 февраля 2012 г.
ПОЕЗДКА В п. ГАДАЛЕЙ Тулунского района

16 февраля мы с нашим добровольцем Игорем собрались и поехали к нашим подопечным в п. Гадалей. В этом поселке мы были впервые, и пришлось поплутать, прежде чем мы нашли наших подопечных. Первая семья, которую мы посетили, была семья Поповых. Они недавно переехали из п. Бадар в п. Гадалей. Наталья сошлась с мужчиной, и он перевез их к себе. Когда мы приехали, Наталья с трёхлетней дочерью была в г. Иркутске. У дочери обнаружили порок сердца, и их направили в областную больницу. Дома была мама Натальи и Натальина сестра. На первый взгляд мне показалось, что мама Наташи выпившая, да и лицо выдавало то, что женщина пьющая. Сам двор неухожен, в доме грязно. Конечно, когда хозяйка Наталья не в отъезде, дом, может быть, и выглядит более ухоженно. Я позвонил Наталье и сообщил ей, чтобы она собирала дополнительные документы.


Дом, где проживает
в данный момент семья Поповых

Во дворе семьи Поповых

Следующая семья, которую мы посетили, была семья Кирлис-Тороповых. Самой Алены дома не было. Встретили нас двое ее малолетних ребятишек и злющая собака, сидевшая на цепи возле ворот. При виде нас она буквально рвалась с цепи, чтобы разобраться с нами. Старший из детей сообщил нам, что мама уехала в Тулун в больницу на обследование, так как они ждут в семье пополнение — третьего ребёнка. Дети не смогли удержать собаку, поэтому на усадьбу и в дом мы не прошли. Сфотографировав квартиру с собакой, мы поехали к семье Донцовых.


Приусадебная территория
семьи Кирлис-Тороповых

Оказалось, что Донцовы живут рядом с Кирлис-Тороповыми. Встретил нас отец семейства Василий. Оксану отправили на учебу в г. Иркутск. Она там проходит обучение на воспитателя дошкольного учреждения. Из всего большого семейства дома были глава семьи и трое ребятишек, всего в семье шесть детей. Василий рассказал, что работает, где придется, то есть «калымит» по поселку. Оксана до учебы работала нянечкой в детском саду. Семья держит скот (корова, овцы, свиньи). Живут бедненько, но дети ухожены.


Семья Донцовых

От Донцовых мы направились к семье Гаврилиных. По тому адресу, что мне дали, Гаврилины не проживают, здесь живет отец Натальи. Сами же Гаврилины купили дом на соседней улице. Наталья писала в письме, что дом хорош снаружи, но гнилой изнутри. На мой вопрос, зачем они купили такой дом, Наталья ответила, что негде было жить и пришлось брать то, что есть.


Дом Гаврилиных

Пока Игорь бегал и фотографировал дом, подошла еще Щедрова Ирина. Она, оказалось, живет через три дома от Гаврилиных. Ирина сообщила, что живет в гражданском браке. По ее словам, сожитель то живет с ними, то не живет. Пьет, не работает. И уходить Ирина от него не хочет, хоть такой, но отец для детей.


Семья Якушевых

Сфотографировав дом Гаврилиных, мы поехали на поиски семьи Якушевых. Местные жители плохо знают расположение улиц в своем поселке. Трижды спрашивали встречных, где находится улица Сорокина, все трое отправляли нас в разные направления. Хорошо, что бабушка очень толково и грамотно рассказала нам, где найти эту улицу. Улица очень необычная по нумерологии домов: если, к примеру, по нечетной стороне дом 75, то напротив по четной дом 34. Дом Якушевых расположен в конце улицы. Юля с мужем и двое из детей были дома. Время было позднее и мы, быстро сфотографировав семью, отправились домой. Всего же мы проехали до п. Гадалей и обратно 594 км.



Поделитесь с друзьями!
 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100