Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 


Материалы, посвящённые Святым Царственным мученикам


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
 

8 марта 2012 г.
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ К ПОДОПЕЧНЫМ ФОНДА п. БАДАР, п. КАЗАКОВО, г. ТУЛУН

Наконец-то мне сделали машину! И 8 марта 2012 г. я поехал к нашим подопечным по маршруту г. Братск – г. Тулун – п. Бадар – п. Казаково – г. Братск.
В г. Тулун я предварительно созвонился с нашей подопечной Татьяной Панченко и поехал к ней домой. Встречала меня Татьяна на улице вместе с сыном Данилкой. Даниил наотрез отказался со мной здороваться и стоял, словно воды в рот набрал. Но через минуту он тараторил без умолку, даже приходилось его останавливать, но это мало помогало. Татьяна рассказала, что она в воскресение ходила в храм на службу и причащала Даниила. Также она рассказала, что сделала поделки из бисера, но нигде по городу не нашла декоративного гипса, чтобы закрепить основу и стволы поделок. Пока я с Татьяной проверял содержимое благотворительного груза, заполняли акт приемки и пока Татьяна перетаскивала груз домой, в гости к Татьяне пришла прихожанка Свято-Никольского храма Оля. Таня сообщила мне, что они с Олей читают вместе Библию и душеполезные книги. Попрощавшись с Татьяной, я поехал в п. Бадар. Так как я забыл дома фотоаппарат, то и отчет мой будет без фото.
В п. Бадар я сразу поехал к семье Воробьевых. Первыми меня вышли встречать дочери Виктора Алена и Рита. Пока выходил Виктор, Алена сообщила мне, что они делают с Ритой будку для собаки. Я отдал девочкам раскраски и пластмассовые разноцветные папки, которые пожертвовала Елена Ц. Восторг и радость были неописуемы. Пока Виктор разгружал машину и заполнял акт, девочки наперебой сообщили мне, что им нужно постельное белье и шторы, а папа не просит, потому что он стесняется и ему стыдно. Виктор прикрикнул на них, чтоб они замолчали и сконфуженно сказал мне, что действительно шторы и постельное им нужно. К слову сказать, наш местный помощник — доброволец Елена Ц. — обещала подобрать шторы для Воробьёвых.
От Воробьевых я поехал к семье Жуковых. Встречать меня вышел старший сын Валентины Сергей. Он сообщил мне, что мама в гостях у бабы Лены и предложил мне показать дорогу. Приехав к бабе Лене, Сергей побежал звать Валентину. Разгружать машину решили прямо там, а потом Валентина сама перевезет груз домой. Выгрузив благотворительную помощь и заполнив акт, я отправился к семье Щедровых.
У Щедровых была большая радость: приехал на выходные старший сын Елены Никита. Он и его сестра Елизавета помогли разгрузить машину, пока Елена заполняла акт. Елена пожаловалась на своих соседей, которые своей пьянкой доставляют им проблемы.
Закончив дела в п. Бадар, я отправился в п. Казаково, где проживает многодетная подопечная семья Семеновых. Поговорив с соседями, я узнал, что семья характеризуется положительно, дети ухожены. Светлана встретила меня вначале настороженно, но потом разговорилась и сказала, что у нее и у одного из детей проблема с глазами. Времени пройти обследование практически нет. Сама Светлана работает почтальоном, а мужа Олега зовут к одному частнику. Зарплату предлагают шесть тысяч, но полная ответственность за имущество. И пока Олег в раздумье. Семье Семеновых я привез вещи и обувь. Живут они недалеко от трассы. Попрощавшись с ними, я поехал домой.



Поделитесь с друзьями!
 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100