Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Бывалинская ёлка


Рождественские подарки для приюта

10 января 2008 года "Русская Берёза" навестила детский приют "Никита" в деревне Бывалино, Павло-Посадского района и привезла детям Рождественские подарки: игрушки, средства гигиены, школьные принадлежности и DVD-диски со старыми добрыми, как выразился игумен Амвросий (Шевчук), "советскими православными мультиками" и детскими кинофильмами. Сразу вспоминаем доброго человека Виталия, подарившего фонду УАЗ ПАТРИОТ. Спаси Господи раба Твоего Виталия и сродников его! На стареньком "москвиче" и речи не было о таких поездках.

Отец Амвросий - настоящий воин Христов, всю жизнь положил за исцеление искалеченных детских душ. Воспитатель строгий, но справедливый. Духовный отец!!! Батюшка - великолепный организатор, непросто было создать детский приют, ставший известным далеко за пределами Московской области. Огромный, почти устрашающего размера, пудовые кулаки и… доброе сердце. Очень проницательный, поговоришь с ним минут пять на разные отвлечённые темы и понимаешь, что он заглянул в самые тёмные закоулки твоей души. Он никогда не осудит, не намекнёт, что видит тебя насквозь. Только после разговора с ним чувствуешь стыд за свои страстишки, неблаговидные поступки, про которые вроде бы кроме тебя самого, да Бога никто не знает, и очень хочется стать другим, соскрести с себя, грешного, духовную грязь.

Мы попали в разгар очередного праздничного спектакля. Со всего Павло-Посадского района родители везут своих малых чад на Бывалинские Рождественские ёлки. Детский творческий коллектив приюта "Никита" устроил представление, которому могли бы позавидовать и профессиональные артисты. Дети разыграли спектакль про мальчика, который отказался идти с мамой в храм на Рождественскую службу, остался дома играть в компьютерную игру и что в итоге получилось. Вот где обрелись настоящие таланты! Один "музыкальный дед Мороз" чего стоит… Парнишка, сокрывшийся под белой бородой и усами, обладает отличным голосом, и артистическим талантом! Он - выпускник Бывалинского приюта, сейчас учится в кадетском корпусе и приехал домой на каникулы, да сразу и попал с корабля на бал.


Вход в детский летний лагерь

Пригласительный билет на Бывалинскую ёлку

В актовом зале приюта, вместившем около двухсот маленьких детишек, царят веселье и радость. Глазёнки горят, ладошки хлопают. Чудеса творятся прямо на сцене. Дети, сидящие в зале, чувствуют себя участниками происходящего. Рождественская сказка коснулась детских сердец и ребятишки веселятся от души.

За происходящим внимательно наблюдает отец Амвросий. Батюшка устало улыбается, слишком много забот, да и ответственность за детей и за весь приют лежит на нём огромная, но видно, что он доволен. С Оксаной Михайловной ласков, называет Ксюшей, рассказывает о приюте, о детях, которые выступают на сцене. С помощниками "Русской Берёзы" суров и деловит.

А как по-доброму и на правильном русском языке говорят сотрудники приюта. Они внимательны к приезжим, от них прямо исходят волны приветливости и доброжелательности. Лично мне стало неловко за мою полужаргонную речь. Слов-то русских не хватает, чтобы выразить "мои мысли мои скакуны"…

Да, с помощью Божией трудами отца Амвросия, его помощников и помощниц, благотворителей, приют "Никита" стал не просто домом для тридцати детей-сирот, он стал центром духовной жизни Павло-Посадского района. Многая лета приюту "Никита", пусть всегда над Бывалино сияет солнце и обходят стороной хмурые тучи.

Храни Господь всех, кто отдал себя служению обездоленным детям!


Продолжение Бывалинской темы


О приюте "Никита" читайте:

Статья в журнале "Нескучный Сад"

Сайт храма святого великомученика "Никиты"

Статья в журнале "Русский Дом"

 

 

 

Фоторепортаж


Спектакль

Музыкальный Дед Мороз

Юные таланты из Бывалино

Маленькие зрители в восторге

Кажется кое-кто собирается рвануть на сцену...

Спектакль продолжается

Гости Бывалино - танцевальная группа "Солнышко"

Детдомовцу Сергею Колесникову отец Амвросий сделал подарок

Отец Амвросий и Оксана Гарнаева смотрят детский спектакль

Фото перед отъездом




 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100