Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

О кризисе



Председатель
Благотворительного фонда
"Русская Берёза"
Оксана Михайловна Гарнаева

Дорогие братья и сестры!

Сейчас многие напуганы финансово-экономическим кризисом: люди боятся будущего, и своего, и России. Во все тяжёлые и лихие для нашей страны времена народ искал помощи и заступления у Господа, Богородицы и святых угодников. Так и ныне нужно помнить о наших духовных корнях, обращаясь за поддержкой Свыше, не оставлять надежды и полагаться на волю Бога, ибо судьба России в Его руках.

Помолиться о спасении России соборно одному из главных защитников России - святителю Алексию приглашаем всех православных христиан на Акафист святителю, который читается каждое воскресенье (кроме больших церковных праздников) в Богоявленском Елоховском соборе в 17 часов.

Многое зависит и от нас с Вами. Когда-то Козьма Минин молился: "Господи, спаси Россию нашими руками"! Мы знаем народную поговорку "На Бога надейся, но и сам не плошай". Это верно, так как Господь всегда помогает тем, кто трудится, кто не сидит, сложа руки, а борется. Мы знаем, что при самых неблагоприятных вариантах, кризис в России может сильно осложнить работу "Русской Берёзы". О том надо подумать уже сейчас. Для нас главной проблемой станет помещение для деятельности фонда. Мы обращаемся к руководителям жуковских агентств недвижимости, к людям, у которых по тем или иным причинам есть пустующие квартиры в Жуковском. Просим Вас в критической ситуации приютить фонд на время кризиса на благотворительной основе (предполагаемый период - 1-1,5 года). Да, придётся сократить объёмы работы, но сохранить организацию и сообщество благотворителей и добрых людей, которое объединилось вокруг "Русской Берёзы".

Обращаемся также к нашим благотворителям с просьбой начать потихоньку закупать для наших подопечных продукты питания: крупы, сахар, тушёнку, консервы, муку, макароны, соль, подсолнечное масло, сгущёнку, сухое молоко, сухие супы, бульонные кубики, витамины; средства гигиены: мыло, стиральные порошки, зубную пасту, а также предметы первой необходимости. Даже если мы сумеем избежать крайне неблагоприятного развития событий, то всё равно позднее этот запас можно будет разослать обычным порядком.


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100