Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Дети детям


5"А" класс

 

Месяц назад в офис фонда "Русская Берёза" (ул. Гагарина, д.85, МЖК) пришла председатель Совета ученического самоуправления гимназии №1 г. Жуковского Маргарита Дмитриевская, ученица 9 "Б" класса, вместе со своей бабушкой Татьяной Дмитриевной, чтобы встретиться с председателем фонда Оксаной Гарнаевой.

В разговоре двух председателей выяснилось, что Маргарита узнала о существовании фонда "Русская Берёза" из одноимённой газеты, издаваемой фондом, изучила сайт фонда и загорелась желанием чем-нибудь помочь малоимущим семьям из глубинки России. К осуществлению задуманного Маргарита привлекла свой класс, учеников других классов и учителей. Совет ученического самоуправления гимназии № 1 г. Жуковский организовал сбор вещей и подарков для подопечных деток фонда. Активное участие в сборе приняли ученики 5 "Б" класса, а также ученики 9 "Б" и 5 "А" классов. Коробова Настя, ученица 5 "А", оказала финансовую помощь фонду от имени своей семьи. 9 декабря 2009 года к офису фонда "Русская Берёза" подъехала "Газель", нагруженная пакетами и коробками с одеждой, тканями, книгами и канцелярскими товарами и прочими вещами, собранными учениками и учителями гимназии.

Непостижимо, как в условиях тотального насаждения средствами массовой информации психологии эгоизма и стяжательства, в детских сердцах не угасла искорка милосердия, отзывчивости и доброты. Случившееся вселяет надежду, что именно такие неравнодушные к чужому горю дети, станут фундаментом, на котором вновь вырастет могучая, великая, крепкая духом Россия. Спасибо Вам, дети, спасибо родителям, воспитавшим замечательное потомство, несущее в себе лучшие черты русского национального характера.

Мы благодарим директора гимназии №1 Самовольнову Ирину Савельевну, с одобрения и помощью которой проводился сбор пожертвований. Отдельная благодарность Генеральному директору ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" Сергею Евгеньевичу Гридунову, предоставившему транспорт для перевозки собранных вещей.

Надо отметить, что всё привезённое пришлось как нельзя кстати. Буквально накануне офис фонда оказался затопленным, много вещей, продуктов и сладостей пришли в полную негодность. Под угрозой оказался проект "Подарок от Снегурочки". И вдруг появились добрые люди, которые враз развеяли некоторую растерянность у работников фонда и вселили уверенность, что Бог никогда не оставлял и не оставит ни фонд, ни его подопечных, ни добрых людей.


Маргарита Дмитриевская (слева) с подругой

Настя Коробова

Сладкий подарок от 5"Б"

Погрузка собранных пожертвований

 

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100