Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

"Урок добра" в школе №5

 

22 сентября 2009 года в Жуковском в школе №5 им. Ю.А. Гарнаева по согласованию с руководством школы состоялся первый "Урок добра" на котором учащиеся 9-10 классов познакомились с деятельностью фонда "Русская Берёза".

Об истории создания, о новых проектах и направлениях деятельности фонда, о подопечных фонда рассказала его председатель Оксана Михайловна Гарнаева.

Мы надеемся, что "Уроки добра" посеют в детских сердцах чувство сострадания к их сверстникам из подопечных семей фонда, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, что сегодняшние школьники научатся в повседневной суете замечать тех, кому трудно, кому плохо, кто ждёт от них хотя бы слова ободрения.

Всё начинается с равнодушия или неравнодушия к окружающим. То, что ученики пятой школы дети неравнодушные - это точно. И короткая эмоциональная дискуссия группы ребят с помощником председателя фонда, развернувшаяся после урока, лишь подтвердила это. Именно из таких мальчишек потом и вырастают люди, для которых любовь к Отечеству не пустяк, но потребность души.


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100