Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Вокальная группа "Никита"

 

Вокально - инструментальный ансамбль "Никита" начал свою деятельность в ноябре 2007 года. В состав группы входят воспитанники храма святого великомученика Никиты деревни Бывалино. Многие ребята, придя в коллектив, совсем не умели петь, не владели игрой на музыкальных инструментах. Но у них было огромное желание научиться всему этому.

Это дети, которых объединила любовь к музыке и песне. Руководитель ансамбля и автор песенного репертуара группы - Павел Усанов (бас-гитарист группы "Любэ") .

В своих песнях ребята из ансамбля "Никита" искренне говорят всему миру о добре, о родной земле, о своей вере, о том что "круче нинзей - ВДВ, и круче Бэтмена - Суворов". И конечно же, это даёт возможность их сверстникам на своём уровне разобраться в современной жизни. Манерой своего исполнения они помогают осмыслить истинные ценности. Это настоящие юные бойцы в песенном жанре.

В 2008 году ребята стали победителями районного конкурса патриотической песни и участниками областного конкурса "С чего начинается Родина".

Группу "Никита", несмотря на молодость и юный возраст участников (Алексей Яковлев - 9 лет, Ваня Истомин и Саша Лужанский - 11 лет, Саша Истомин - 10 лет, Алексей Басов - 17), знают и любят не только жители Павловского Посада. Ребята гастролировали по Московской области и не раз радовали москвичей своими выступлениями. В апреле этого года ВИА "Никита" стал лауреатом Международного конкурса "Чернобыльская звезда", проходившем в г. Москве.

Множество положительных и порою восторженных отзывов о группе звучало во время выступлений на Новогоднем фестивале "Русская зима" в Москве на Васильевском спуске и в Российском Государственном Социальном Университете.

Сценическая жизнь коллектива разнообразна и насыщена - им некогда скучать, ребята находятся в постоянном творческом тонусе, что является мощным стимулом к повышению мастерства и работе над собой.

А как много значат для человека в начале творческого пути добрые слова поддержки и одобрения, ценные советы таких мэтров эстрады, как наши добрые друзья Юрий Лоза, Николай Расторгуев, Сергей Войтенко. Творческий потенциал приобретается и на дружеских концертах. Ансамбль "Никита" выступал на Гала-концерте "Виват, баян!" в Кремлевском Государственном Дворце.

Огромные планы и постоянные творческие поиски сулят этому коллективу долгую и интересную жизнь к радости его многочисленных поклонников!


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100