Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Благотворительная лотерея в помощь подопечным «Русской Березы»

 

Декабрь 2011 г.
Как тесенн православный мир! Полгода назад прошла замечательная благотворительная выставка, организованная матушкой Ириной Волосенко — женой отца Алексия Волосенко (настоятель храма в с. Мамоново Домодедовского р-на Московской обл.) На выставке удалось собрать необходимую сумму на операцию нашему подопечному Саше Дорош. Напомним, семья Дорош была в Доме милосердия в апреле и августе 2011 г.
И вот, в ноябре происходит знакомство самого отца Алексия и председателя «Русской Березы» Оксаны Михайловны.
Письмо от батюшки: «Неисповедимы Пути Господни! Мы уже заочно знакомы! Уже была оказана помощь одному из ваших подопечных - Саше Дорошу. Помощь была оказана на благотворительной лотерее, на выставке "Дочки -Матери", которую организовала моя супруга - матушка Ирина (член Союза Художников России)! Подробную информацию об этом Вам расскажет Мария Большакова, которая присутствовала на данном мероприятии! Сайт моего храма http://www.hram-v-mamonovo.ru/ Загляните в рубрику "Хроника"!»

В «Доме на Патриарших» выставка работ Киры и Алисы Волосенко «Дочки-матери» 21.06.2011.

9 июня в рамках выставки прошел Вернисаж и благотворительная лотерея проекта «Парад звездных кукол - детям», помогающего детям с тяжелыми заболеваниями, выступили группы "Овощи-фрукты" и «Маша и медведи».

Гости вернисажа собрали средства маленькому мальчику из Братского района Иркутской обл., Саше Дорошу, подопечному фонда "Русская Береза". Саше нужно сделать четыре (!) операции на мочеполовой системе.

Удивительным совпадением или просто чудом можно назвать то, что этот "пазл жизни" так сложился: когда "Вся Рублевка" попросила у "Парада звездных кукол" (а нас ос Светланой Пчельниковой объединяет множество проектов и множество добрых дел) содействие в сборе средств подопечным фонда "Русская Береза", который возглавляет Оксана Гарнаева, оказалось, что художница Кира Волосенко, которая готова отдать куклу на доброе дело - матушка Ирина.

Храм в селе Мамоново, в котором служит ее муж, о. Алексий Волосенко, известен многим нашим соседям и друзьям. И в "Доме на Патриарших" "Вся Рублевка" неожиданно для себя, но с огромной радостью, встретилась с теми, с кем ну никак не получается повидаться в суете работ и забот.

В общем, старинный тезис, что "Москва - маленький город" и "здесь все приличные люди знакомы между собой" -подтвердился действием.

Материал взят с сайта "Вся Рублевка"

Спаси Господи наших благотворителей!


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100