Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

6 августа — день памяти Ю.А. Гарнаева

 

6 августа дочь, дети и правнуки Юрия Александровича собрались на Новодевичьем кладбище, чтобы почтить память дедушки и папы. Вместе со сродниками Юрия Александровича приехал профессор Мельников Николай Степанович, который очень много рассказал детям (особенно мальчикам) о трудной профессии летчика-испытателя, а также о легендарном «Буране», в испытании которого профессор принял участие. Дети так были заинтересованы, что очень захотели увидеть «Буран» своими глазами. Чудо советской авиации теперь как экспонат находится в Парке Культуры им. Горького в Москве. Туда и поехали детки вместе с Николаем Степановичем. Получился не только удивительный день воспоминаний, но и возможность Артемке и Свете побывать в Парке Культуры, где они раньше никогда не были.

А в это время в офис фонда в Жуковском пришла Миникеева Наталья Степавновна.
Наталья Степановна в 60-х гг. работала в парикмахерской № 1 на ул. Пушкина. В те годы эта парикмахерская была единственной в авиационном городе. и мастерам посчастливилось общаться со многими легендарными летчиками. Так судьба свела Наталью Степановну с семьей Гарнаевых. И сейчас она вспоминает о Юре Гарнаеве, Александре Семеновне и маленьком Саше, как о людях очень добрых и отзывчивых, горячно любящих друг друга и спешащих на помощь другим. Светлые слова были сказаны и о других летчиках того времени.

В память о добром отношении Натальи Степановны к Юрию Александровичу фонд приготовил ей подарок: продуктовый набор, кружечку с логотипом фонда, газету, книгу Галины Юрьевны Гарнаевой об отце «Ты обещал вернуться...».


Наталья Степановна —
парикмахер. Когда-то она стригла
Юрия Александровича Гарнаева.


Как хорошо, что память о Юрии Александровиче сохранилась и передается теперь из поколения в поколение. Вечная память Юрию Александровичу и его героически погибшему экипажу. Нам есть с кого брать пример и чему учить своих детей.



Семья Гарнаевых у могилы отца и деда,
легендарного летчика-испытателя
Ю.А. Гарнаева

В ЦПКиО им. Горького

С Николаем Степановичем Мельниковым
(на фото в центре) на фоне «Бурана»

Артемка в паровозике

Сирота Света, Сашенька,
Леша и Артемка Гарнаевы
в Московском Зоопарке

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100