Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Осторожно, мошенники!





Дорогие благотворители, подопечные, друзья! Снова случай мошенничества! Очень просим вас обратить внимание на этот случай и предупредить своих родных и близких!

Письмо Председателя фонда Оксаны Михайловны Гарнаевой в Союз благотворительных организаций:

«Месяц назад нам позвонил некий Герман Вайнер, представился руководителем фонда помощи детям из Австрии (совместно с Германией). Сказал, что у их фонда огромные финансовые возможности помощи больным детям и предложил сотрудничество.
Я ответила, что наш фонд с заграничными не сотрудничает, но, если они желают помочь подопечным фонда "Русская Береза", то могут это сделать.
Через несколько дней они нам опять перезвонили и сказали, что на каком-то важном собрании утвердили помощь больным детям, которые находятся под опекой "Русской Березы". И попросили телефоны мамочек. Так как отвечал наш молодой сотрудник, он по своей неопытности телефоны дал.
Еще через несколько дней уже мне позвонила женщина с Украины и в слезах рассказала следующее. У нее ребенок болен очень тяжелым недугом. Нужны тысячи евро на операцию заграницей. Женщина обращалась за помощью куда только могла, так как у обычной украинской семьи таких денег и в помине нет. И вдруг женщине звонит этот Австрийский фонд помощи больным детям и предлагает оплатить дорогу и лечение в Германии! Стоимость около 320 тыс. евро! Но, самое главное, место есть только одно, ОНО ОСВОБОДИЛОСЬ, и чтоб его быстро занять, мама должна срочно через перевод Юнистрим перевести на этого Германа Вайнера в размере 3 тыс. евро, чтобы он мог срочно собрать все документы к выезду ребенка. И в самом начале этот Герман сказал: мы сотрудничаем с самым известным в России фондом "Русская Береза"!

Женшина обрадовалась и побежала по соседям и родным набирать деньги. Наскребла 1800 евро. Отправила Герману. Когда Герман ничего не ответил, женщина вспомнила, что мошенники упомянули "Русскую Березу", разыскала нас через Интернет и поведала эту шокирующую историю.
Мы сразу же начали обзванивать всех наших подопечных, у кого больные дети. И что Вы думаете? Герман опередил нас! Двое из всех уже собирались бежать брать кредит и занимать деньги. Слава Богу, мы людям объяснили, что на их горе пытаются нажиться... Я даже не знаю, как их назвать... нехорошие люди. А сколько других людей мог уже обзвонить Герман?


Я сообщила Герману Вайнеру, что сдала информацию о их "фонде" в ФСБ. Так они, наверное, от злости, стали звонить нашим подопечным, потому что по нашему наставлению те отказались переводить им деньги, и говорили: ваша "Русская береза" вас обманывает, ворочает миллионами, а вам мизерное лечение не может оплатить. (На самом деле мы всем приезжающим оплачиваем и лечение, и проживание, и дорогу). А какие у нас миллионы, так на это существует публичный отчет о деятельности фонда, который мы раз в полгода выкладываем на сайте».

Мне искренне жаль матерей, которые верят вот таким мошенникам и бегут переводить деньги. Надо быть очень внимательными, если предлагают помощь огромными деньгами и лечением заграницей, то подумать сначала о том, что:

  • Вам предлагают выехать СРОЧНО на лечение зарубежом. Как Вы поедете, если у Вас нет загран паспорта?
  • Ни один НАСТОЯЩИЙ фонд не возьмет ни копейки со своего подопечного за сбор каких-то документов!
  • Обычно у НАСТОЯЩИХ фондов столько подопечных, что они не будут себе искать новых, это в ФОНДЫ обращаются за помощью!!!!

Нужно быть очень бдительными, если такую помощь предложили. Узнать, откуда у "благодетелей" информация о Вас? Кто ее дал?
Узнать всю информацию о "благодетеле": название организации, местонахождение, где зарегистрирована. И (как только Вам предложили перевести деньги) бежать с этой информацией в милицию или прокуратуру, как пострадавшая сторона.

Вот такие мошенники еще рассылают сообщениявсем подряд на электронные адреса, через социальные сети, типа: в какой то очень известной больнице освободилось место (или 2,3 5 мест) для тяжкоболящих, помогите срочно распространить информацию! И добрые люди, ничего не проверив (а в сообщении обычно указан телефон мошенников), разсылают эти сообщения своим друзьям, закомым и т.д. И кто-то все равно позвонит мошенникам и ему предложат "бесплатное" место за 3000 евро!

Будьте вообще очень осторожны! Никогда не пересылайте информацию, даже полученную от своих знакомых! Если у Вас есть время - проверьте то, что написано в сообщении. Ни о помощи детям, ни о "нужна срочно редкая группа крови!", ни о "свободных" местах в известных клиниках! Вы переведете информацию, а потом от нее пострадает какая-нибудь несчастная мать со своим больным ребенком.


Но Вы можете переслать информацию, которую Вы сейчас прочли, для того чтобы спасти несчастных и так отчаявшихся людей от лап мошенников. Это долг каждого добропорядочного благородного человека. Спаси Вас Господь!


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100