Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

19 февраля 2012 г. Встреча с Православной молодёжью в селе Игумново



По заведённой в Раменском благочинии традиции в преддверии праздника Сретения Господня во всех приходах проводятся встречи православной молодёжи. На одну из таких встреч были приглашены и мы. Выбранная тема – служение милосердию – актуальна сейчас не только для нашего Фонда. Многие социально активные молодые прихожане искренне желают направить Господом ниспосланную энергию любви и добра на сотворение блага неимущим и обездоленным.

Воскресный денёк ярко раскрасил скудный зимний пейзаж, центром которого явился величественный Покровский храм, что в селе Игумново. Вскоре и мы стали частью этого пейзажа, ведомые, словно небесным маяком, ярко горящим на солнце золочёным крестом на куполе храма. У ворот нас встретила Ириночка, помощница настоятеля о. Павла и, тепло поприветствовав нас, сразу же предложила принять для Фонда собранную на приходе помощь.

Старинная дверь храма многозначительно скрипнула, и мы вошли в его внутренний мир, по-детски любопытно взирая на всё и вся. В ожидании начала перемещаемся в небольшое помещение, которое тут же превращается в комнату радостных встреч. Это наши друзья и благотворители, входящие в комнату, наполняют её  светом радости от встречи с Оксаной Михайловной и нами, сотрудниками Фонда. Ну и конечно с Артёмкой, взятым под опеку и вскоре ставшим неотъемлемой частью семьи Оксаны Михайловны. Когда вошёл отец Павел, меня поразило вдруг откуда-то возникшее голубое сияние за его спиной и я, сложив руки под благословение, не смог вымолвить ни слова.

Наконец все собрались и единой волной выплеснулись в трапезной, где столы, будто ракушками, стремительно обрастали сладостями к чаю.

Представив всех собравшихся, отец Павел передал слово Оксане Михайловне и вот завертелся, закружился калейдоскоп событий, идей, проектов, пожеланий… Молодые прихожане оказались весьма активными слушателями и вопросы по организации благотворительной деятельности посыпались один за другим.

Когда дошла очередь до организации помощи бездомным, слово попросил супруг Оксаны Михайловны Григорий Алексеевич. Тема действительно очень сложная, требующая определённых знаний, которыми и поделился Григорий Алексеевич, и так же подробно и всеобъемлюще ответил на вопросы собравшихся. 

  

Молодёжь в свою очередь ярко и экспрессивно делилась накопленным опытом социальной деятельности на приходах, интересными наблюдениями, планами развития новых направлений и что наиболее важно – способами объединения усилий для умножения добра и милосердия в Раменском районе Московской области.
Встреча подошла к концу, и, подытоживая  выступления участников, отец Павел призвал всех собравшихся стать единым неиссякаемым источником милосердного служения, стараясь по мере сил не расплескать драгоценные капли его, но сохранять и преумножать безценные воды его, омывающие души милостивых и размягчающие очерствевшие души во спасение их!


 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100