Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

6 февраля 2012 г. Человек на пороге



Колокольчик на дверях офиса Фонда возвестил о приходе посетителей. Первой порог переступила женщина: «Здравствуйте, нужна Ваша помощь вот этому мужчине». Следом за ней пред нами предстает молодой человек, по виду бездомный. Надежда (так зовут нашу гостью) рассказала, что пожалела его, приютила на ночь у себя, но более ничем помочь ему не может. Начинаем с переодевания Максима, предлагаем горячую пищу. Постепенно парень разговорился и поведал о своей тяжёлой судьбе. Приюта для бездомных у Фонда нет, и мы обратились за помощью к Илье Кускову – руководителю службы помощи бездомным Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Илья с пониманием отнёсся к проблеме и посоветовал устроить Максима на работу с проживанием и питанием к его хорошему знакомому. Мы связались с ним и получили «добро» на приезд Максима. Собрали парня в дорогу, помолились и, простившись, отправили на машине Фонда до автовокзала, где в кассе его уже поджидал заранее забронированный нами билет в Липецкую область. Посадили Максима в автобус и наказали ему взяться за ум, начать строить планы на жизнь, создание семьи и он, похоже, принял наши слова близко к сердцу.
Утром следующего дня обсуждаем в офисе вчерашнее событие, волнуемся, как Максим добрался, как устроился, как вдруг раздался телефонный звонок: «Здравствуйте, вы меня помните? Я Максим. У меня всё хорошо, сразу как приехал, устроили, накормили, жить здесь можно. Спасибо Вам за всё, что Вы для меня сделали! Век не забуду!»
Помолимся за человека на пороге! Господи! Сотвори милость бездомным, и воздвигни сердца наши ко утешению немощных и ко призрению убогих. Аминь!





Трапеза в офисе фонда

Максим

Провожаем Максима

В автобусе

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100