Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




 

"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

22 февраля 2012 г. Оксана Михайловна на съёмках передачи «Неравнодушный разговор»



Герасименко Дмитрий

Наконец-то вырвавшись из тесных объятий московских пробок подъезжаем к зданию, в котором расположена телекомпания «Радость моя». На фасаде типовой советской стекляшки непривычно и необычайно величественно смотрится православный крест. В фойе нас встретила милая улыбка Ольги Алексеевны, которая помогла нам чудесным образом переместиться в удивительный мир удивительных людей. Нет, не приветливыми улыбками так удивили нас сотрудники телеканала, не учтивым обхождением, хотя, безусловно, всё это мы на себе испытали. Более всего нас удивило то, как внутри многоэтажного офисного здания возможно было создать этот необычайный, высоко духовный мир, со своим храмом, колоколами… Такое под силу только необыкновенным, удивительным людям. Располагаемся поудобнее, попиваем чаёк с дороги, угощаем привезёнными с собой шоколадками из Дивеево и мёдом, у которого тут же нашлось немало поклонников. Незаметно для всех комнату ожидания наполнил собой ведущий программы «Неравнодушный разговор» Василий Ирзабеков и как-то сразу стал давно нам знакомым, приятным собеседником. Пока гримёры, точно бабочки, осыпали «волшебной пыльцой» Оксану Михайловну, я всё глубже погружался в этот благодатный мир и, может быть, впервые на телевидении почувствовал себя очень комфортно.
Без криков и истерик, чуть ли не под ручку перемещаемся на съёмочную площадку. Техники настраивают оборудование, а мой фотоаппарат жадно выхватывает из беседы обрывки фраз и жестов героев сегодняшней программы. За внешней непринуждённостью участников проглядывает величайшее напряжение ума. Так много хочется успеть поведать телезрителям и так неумолимо вечно спешащее время… Пресыщенный, наконец, экспозамерами, диафрагмами и выдержками, мой фотоаппарат удаляется с площадки, а вместе с ним и ваш покорный слуга.
То, что происходило дальше, нельзя описать сколько-нибудь близко к оригиналу. Вот уж воистину разговор получился не равнодушным. Его в скором времени можно будет целиком увидеть и услышать либо с помощью телевизора, либо с помощью интернета. Всем, кого беспокоят вопросы ювенальной юстиции, государственной социальной политики, общественной мобилизации на благотворительном фронте и многие другие вопросы, мы предлагаем дождаться выхода программы.
Честно говоря, это и на программу-то как-то не очень было похоже. Я всё время, пока шла съёмка, ловил себя на мысли, что каким-то образом незримо присутствую при разговоре двух необыкновенно одухотворённых людей, которые почувствовали острую необходимость в общении, в том смысле этого слова, который подразумевает общность, духовное единение.
Будьте и вы соучастниками неравнодушного разговора о будущем нашей России, которое должно быть у всех, кто появился и ещё только собирается появиться на свет. Господь да вспомоществует блага ищущим душам своим.



 

 








 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»

Rambler's Top100