Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

5 апреля 2012 г. Собрание Союза Предпринимателей. Новая Эра милосердия



5 апреля в здании мэрии г Жуковский состоялось отчетно-выборное собрание Союза Предпринимателей города. Фонд «Русская Береза» является единственной благотворительной организацией, которая входит в Союз Предпринимателей.
«Бизнес и благотворительность должны идти рука об руку для успешного становления и развития нашей страны», - считает Оксана Михайловна. Ее мнение поддерживают и члены Союза. Именно поэтому к собранию была приурочена акция «Миг доброты».
Фонд «Русская Береза» предложил членам Союза поучаствовать в сборе пожертвований для новой благотворительной трапезной, открытие которой состоится 17 апреля сего года, и помочь собрать:

                                                           

* * *

  • пасхальные куличи;
  • печенье, пряники, тортики, конфеты, зефир, пастилу;
  • одноразовую посуду, салфетки, моющие средства, пакеты для упаковки;
  • чай, сахар, сгущеное молоко, варенье, джем;
  • мясные продукты длительного хранения, домашнее консервирование (огурчики,  помидорчики)

Каждый член Союза Предпринимателей мог принести с собой на собрание что-либо из перечисленного.


О том, как прошло собрание Союза предпринимателей рассказывает сотрудник фонда Дмитрий Герасименко:

                                                                  

* * *

Мы в футболках Фонда с надписью «Помоги ближнему» напряженно-торжественно выстроились для встречи предпринимателей. Вместе с нами подопечный нашего фонда Женя. Уговаривать его не пришлось – он всегда с удовольствием принимает участие в благотворительных мероприятиях. Подобно горной реке, шумно и стремительно людской поток, обтекая нас со всех сторон, устремился в зал заседания.
— А что у вас за организация?
— Ага! Русская  Березка! Знаем, знаем, наши, жуковские! Какие же вы молодцы!
Председатель собрания Сергей Анатольевич Рязанов по традиции начал собрание с подведения итогов прошедшего года и, что очень важно, немалая часть его выступления была посвящена решению социальных вопросов.
И в продолжение этой темы было выдвинуто предложение выбрать в новый состав Совета Союза Предпринимателей, в числе прочих кандидатов Оксану Михайловну. К моменту голосования в руках каждого из присутствующих появилась Программа работы Фонда в Совете Союза предпринимателей с говорящим названием «Эра милосердия в Жуковском».
Многие социальные проблемы города нашли своё отражение в Программе, и очень было приятно наблюдать то единодушие, с которым члены Союза Предпринимателей проголосовали «За», тем самым подтверждая свое желание разделить ответственность за развитие социальной деятельности в Жуковском.
По просьбе Сергея Анатольевича Рязанова Оксана Михайловна выступила с презентацией Программы, выйдя к президиуму вместе с Женей, и первый вопрос ,с которого она начала презентацию, вполне естественно, касался отсутствия в городе социально-реабилитационного Центра для детей-сирот и детей из малоимущих семей.
Звенящая тишина закружилась по залу, нагнетая напряжение, хватая за горло, сжимая сердца каждого, кто держал в руках фотографии тяжелобольных детей, инвалидов, немощных старичков, которые Оксана Михайловна раздала присутствующим для наглядности обсуждаемых проблем помощи ближним, что бы каждый почувствовал свою личную ответственность за тех, кто так нуждается в этой помощи.
Заканчивая свою речь, Оксана Михайловна еще раз пригласила всех собравшихся на открытие благотворительной трапезной «Отрада».
Собрание подошло к концу. На выходе из зала каждый предприниматель получил в подарок  от фонда пакет с газетами и листовками с призывом помочь ближним.
А что же акция «Миг доброты»? Сотрудник фонда Марина тщетно пыталась услышать вопросы, облепивших ее предпринимателей. Это больше напоминало весенние птичьи трели. Кто-то принес сладости, кто-то пожертвовал деньги. Некоторые жертвователи пожелали остаться неизвестными, другие своим примером вдохновляли предпринимателей на включение в активную социальную деятельность. Дмитрий Ковара, например, прямо в зале пожертвовал подарочную карту на сумму три тысячи рублей, по которой теперь можно будет приобретать питьевую воду для трапезной. Эренджанов Сергей Николаевич, технический директор ООО «Гигабит» пожертвовал торт для наших подопечных.
Оксана Михайловна поспешила на помощь Марине и тоже стала записывать вопросы, предложения, контакты…
И вот, подобно вспорхнувшей стае птиц, людская масса вдруг растворилась, а рядом с Оксаной Михайловной возникла фигура пожилой женщины, которая, как оказалось, очень хорошо знала Ю.А. Гарнаева.
В мэрию она пришла просить о помощи, да так и не дождалась ее. Вот так, не успев возглавить социальное направление деятельности Союза Предпринимателей, Оксана Михайловна включилась в работу по оказанию помощи нуждающимся… Дело привычное!
Теперь важно, чтобы привычка творить добро укоренилась в душах и сердцах у всех жуковчан, неравнодушных к проблемам социально-незащищенных категорий граждан. Предстоит большая работа, и помощь каждого, пусть даже незначительная, послужит возрождению великих русских традиций милосердного служения людям.



Сотрудник Марина записывает
благотворителей, поучаствовавших в акции
«Миг доброты»

Сотрудник фонда Стас и
самый молодой доброволец Женя
с подарками

Члены Совета Союза Предпринимателей

Голосование

Оксана Михайловна рассказывает о
программе «Эра Милосердия в Жуковском»

Сотрудники фонда вручают
подарки членам Союза

Дмитрий Ковара пожертвовал для трапезной
подарочную карту питьевой воды «Берегиня»
на 3 тысячи рублей

Наш добрый друг
Сергей Анатольевич Рязанов -
председатель Союза Предпринимателей,
депутат городского совета

Бабулечка рассказывает о своих горестях


Поделитесь с друзьями!

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100