НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. СТАТЬЯ В ЖЕНСКОМ КЛУБЕ - ВРЕМЯ Ж

21.11.2019г.

Сегодня в рубрике #времяЖить мы с Оксаной Гарнаевой затронем важную тему #мама17детей

А задумывались ли вы когда-нибудь как часто мы поддаемся греху осуждения?

НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ

Казалось бы, что тут особенного - посплетничать с подругами, рассказать о ком-то что-то ужасающее, поохать-поахать и вынести вердикт. Но на самом деле всё это не так безобидно. Потому что осудить другого человека сродни змеиному коварству. Незаметно для человека мы кусаем его, извергая из себя яд. Мы осуждаем людей исходя из собственных понятий, слабостей и преимуществ, порой унижая и оскорбляя других. Осуждение делает нас подозрительными. Чем старше мы становимся, тем больше накапливается в нас яда и тем больнее наши укусы.

К сожалению, осуждение для нас не проходит бесследно. И, если мы не научимся бороться с собой, чтобы не осуждать других, то передадим "по наследству" осуждение нашим детям. Причина порока слишком глубока и имя ей Гордыня. Мы не видим своё, но чужое разложим по полочкам.

Трудно любить всех. Но ко всем людям можно относиться с добром. Если мы будем оправдывать других, понимая, что жизнь сложная штука и случится может всякое с кем угодно, тогда и нас Господь оправдает.

Я написала этот пост, потому что мне очень жаль детей, которых с малолетства родители втягивают в этот грех. Дома родители при детях не стесняются, например, осуждать других родителей из класса, садика, смакуя пикантные подробности их жизни. Между детьми потом создаются конфликтные ситуации и родители даже, порой, не представляют, до какого кошмара это может довести!

У осуждающего человека обычно много проблем. Потому что решение своих проблем и, главное, умение распознавать их сущность, человек скидывает в болото под названием "а вот она еще хуже..."

Я всем желаю добра и духовной возможности самосовершенствования!

#ВремяЖ #женскаядружба #счастливаЯ #времяженщин #женскийклуб #яженщина #многодетнаямама #многодетнаясемья #дети #одетях #олюбви #женскоездоровье #любовь #вместесмамой #детииродители #родителям #семьялюбимая #семьяглавноевжизни #семьяэтоглавное #семьяэтосвятое #семьяэтосчастье #семьялюбовь #моидети #жизнь

03.11.2023г.
Казанская