Вот еще вопросик пришел. Какая я свекровь и тёща?

12.06.2020г.

Самая лучшая в мире)) Я поддерживаю любой выбор и всех принимаю в Семью. Не приму только человека, который, точно уверена, — хочет нас использовать.
От свекрови и тещи вообще зависит многое в отношении молодых супругов, в становлении отношений. Люди хотят построить свое гнездо, самостоятельно, со своим на то молодым взглядом. А некоторые мамы лезут и навязывают свое.
Очень тяжело с одинокими свекровями/тещами. Я смотрю на некоторых своих подруг молодости, которые так гульбанили, сами замуж в 16 лет повыходили, потом поразвелись, теперь кукуют и злятся на своих детей, что они возле них не хотят сиднем сидеть. Одна просто доканала сноху. Сначала заставила сына жить с ней. Лезла везде: во все вещи, готовить не давала, ночью в комнату заходила или просто рядом ходила по коридору. Молодая жена поставила условие, и муж снял квартиру. Так свекруха начала звонить почти каждую ночь, чтоб ей скорую вызвали, так как у нее приступы))) В итоге сын так с ней поругался, что вообще перестал общаться.
А есть и другая крайность: «не пара моему сыну»))) Посмотришь: прям такая элита, дворяне, белая кость)))) А всё туда же. «Все нажили своим трудом, а эта приживалка». Только зачем мы всё это наживаем?
Нельзя людям жизнь портить. Пусть дети сами все пройдут, весь свой путь. У нас было время, чтобы их чему-то научить, показать, что плохо, а что хорошо. Если не научили, так это наши проблемы.

03.11.2023г.
Казанская