День любви, семьи и верности

08.07.2020г.

Сегодня все поздравляют друг друга с днем любви, семьи и верности. Такой есть у нас новый праздник. Наверное, во времена нынешней беспечности это важно. Мы, поколение 80-х попали в пик сексуальной революции. Нас несло без тормозов. Поэтому уже к браку относились "не понравится - разведемся". И женились и разводились, и опять женились. А сейчас просто уже жениться не модно, так - пожить, посмотреть, подходим или нет. При этом рождаются дети, которые наследуют те же принципы.
Начинаешь жалеть о прожитом, когда уже поздно, ничего не исправишь, только остается каяться и плакать над своими грехами и безумным отношением к жизни.
Когда я вижу семью, которая живет много лет вместе и сохраняет прекрасные отношения, я им по-хорошему завидую. У всех же есть проблемы. Только кто-то умеет их переживать вместе, идти дальше, а кто-то портит жизнь себе и своим детям.
Ну, по крайней мере, у меня есть возможность сказать: я ещё жива, что семья в жизни человека — это всё. Это святое. За семью нужно бороться, а не сдаваться при первых проблемах. Нужно жертвовать собой ради семьи. Большего смысла я не вижу. И дети это должны видеть. Вот у нас особенно дети, у которых вообще не было возможности до какого-то времени жить в семье, понимать, что это. Поэтому, когда они приходят к нам, видно, что у них вообще нет общности и семейственности. Сестра ненавидит сестру, брат брата... с раннего детства существует только "моё, я". Потому что матери не жертвовали ради них, детям негде было научиться. И сейчас, когда уже научилась жертвовать я, они хоть увидят, как должно быть, может, в какой-то степени часть этого отложится в подсознании, и в будущем они будут с радостью полной семьей отмечать день любви, семьи и верности.

#ДневникМамы #деньлюбвисемьиверности #бытьсчастливым

03.11.2023г.
Казанская