ДТП с тележкой

10.07.2020г.

О приключениях, которые случаются в нашей семье, можно рассказывать бесконечно. Только я рассказала, что у нас хорошие новости, как тут же мы влипли в историю.
Как я писала ранее, мы ездим закупаться за продуктами, средствами гигиены и др. раз в неделю, магазин в 20 км от нас примерно. Набираем много-много всего, со мной всегда ездит кто-то из парней старших, чтобы помочь. Я обычно складываю в пакеты на кассе, расплачиваюсь, у мальчишек ключи от машины, они везут тележки в машину а я иду дальше к лотку с фруктами и овощами.
Так было и сегодня. Пока я стояла в очереди за овощами-фруктами, ко мне прибежал Артем со словами: "Мама, пошли быстрее, Рома устроил ДТП!" Я бросаю очередь, бегу. Оказывается, когда Рома спускал тележку, он её не удержал, тележка покатилась и врезалась сразу в две дорогущие машины))))
Честно говоря, я никогда не участвовала в ДТП с тележками. Видела только в фильме "Ёлки" смешное ДТП с ванной. Но это в фильме. А на самом деле не очень приятно от мыслей о том, что придется оплатить ремонт чужих машин.
Я сразу позвонила нашему юристу Оле, потому что даже не знала, что делать. Оля мне всё объяснила про акт, как его составлять.
У меня, наверное, было очень несчастное лицо, потому что владельцы синей машины, посетовав на то, как же так ребёнок сам возит тележки, уехали с миром. А владелец черной искал бумагу, чтобы писать акт.
Пока он искал акт, протирал то место, куда въехала злосчастная тележка, вдруг оказалось, что это не царапина, а лента прилипла от тележки)))
В общем, закончилось всё хорошо. Слава Богу!
Вот так бывает)))

#ДневникМамы #приключения #лето2020 #тележка #дтп

03.11.2023г.
Казанская