Святой великомученик Пантелеимон

09.08.2020г.

"...святой Пантелеимон посвятил свою жизнь страждущим, больным, убогим и нищим. Он безвозмездно лечил всех обращавшихся к нему, исцеляя их именем Иисуса Христа. Он посещал в темницах узников, особенно христиан, которыми были переполнены все тюрьмы, и лечил их от ран. В скором времени молва о милостивом враче распространилась по всему городу. Оставив других врачей, жители стали обращаться только к святому Пантелеимону."

Житие св вмч Пантелеимона


Это наш святой. Любимый. Да и кто из христианского мира не обращался бы за помощью к святому великомученику? Мы, наша семья, даже если находимся далеко друг от друга, обязательно будем в этот день в храме и помолимся святому о всех нас. Сколько раз святой Пантелеимон помогал нам, чудесным образом исцеляя от болезней, утверждая нас в крепкой вере, как когда-то сам поверил в Христа. Ведь Его именем он воскресил умершего от укуса ехидны (гадюки) отрока.
Ради Христа святой принял мученическую смерть.
Хочется всем в этот праздник пожелать доброго здоровья и помощи святого великомученика Пантелеимона! Особенно сейчас в эту дурацкую пандемию это так актуально. Молитесь ему всегда!

#ДневникМамы #нашсвятой #будемздоровы #молитваодетях #пандемия

03.11.2023г.
Казанская