О завистниках, моих «слугах» и выборе в пользу детей

19.10.2020г.

Часто получаю завистливые сообщения о том, что я барыня, и у меня есть слуги)))) Ну, что я барыня, я не спорю, меня так ещё бабушка называла, а вот домашний персонал в семье численностью 20 с лишним человек, необходим. И, конечно, к нашим няням я никогда не отношусь, как к слугам, скорее они со временем становятся частью нашей семьи.
Каждая няня у нас работает по договору, с мед книжкой, имея официальное нотариальное согласие на сопровождение детей.
Вот только сегодня я добралась до нотариуса, чтобы сделать новые согласия, так как в семье новые дети. Два месяца времени не было.
Я очень прошу этих людей, которые совершенно ничего не знают о нашей жизни, не завидовать. Воспитывать много детей, имеющих психологические травмы, особенности в развитии, генетические предрасположенности, очень трудно. У меня нет выходных. Я трачу часть нашего заработка на нянь, а сама вынуждена во многом отказывать себе. Зато дети у меня имеют всё, что нужно для развития. В пределах возможного. Мы с мужем три года вместе не отдыхали. Даже на два дня не можем никуда съездить. Хотели хоть на день рождения, он у нас один на двоих, но, наверное, опять не получится. Потому что перед нашими д/р два д/р у двоих детей)))) все хотят подарки. Ну, что я выберу? Отдых себе или подарки детям. Как вы думаете?

03.11.2023г.
Казанская